Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ингалятор для друга и тонзиллита

    Недавно в ЗОЖ была напечатана просьба читательницы из Казахстана о лечении хронического тонзиллита.
    Я тоже долго страдал этим недугом. Миндалины были покрыты сплошными гнойниками. Врач назначил операцию. И вот я, с поникшей головой вернувшись домой, вынул из почтового ящика газету, в которой была опубликована статья «О формалине и формализме». Речь шла о методе лечения тонзиллита ингаляцией однопроцентного раствора формалина. Курс – всего 3 дня.
    Я тут же с газетой побежал к своему врачу. Он прочитал и сказал, мол, пустое дело: он больным смазывает миндалины раствором формалина, но толку нет. Я не стал спорить, что одно дело – смазывать миндалины формалином и совсем другое – делать ингаляцию, при которой пар проникает во всю полость рта и в горло. Пришел с той статьей к другому врачу. Он одобрил этот метод лечения и начал делать мне ингаляцию.
    В ингалятор заливается 200 г (1 стакан) однопроцентного раствора формалина. Как только начнет выходить пар, нужно открыть рот, сделать выдох и подвести рот к трубке ингалятора где-то на расстояние 2-3 см, чтобы не обжечь губы. Когда пар поступит в рот, нужно, засекая время, постараться не дышать примерно 10-15 секунд. Потом повернуть голову в сторону, отдышаться, выдохнуть воздух и снова направить пар в рот.
    В общей сложности в первый день надо подышать 2 минуты. Через день сделать вторую ингаляцию – 2,5 минуты. Еще через день третью – 3 минуты. И забыть про свою болячку.
    У меня при ингаляции пар поступал глубоко в горло. Каждый раз заполнял ингалятор 200 г свежего однопроцентного раствора формалина, для чего врач выписывал рецепт, указав: «Для смазывания миндалин» – иначе аптека не отпустила бы. Такая раньше была строгость.
    Вот и все лечение, после которого с августа 1975 года я распрощался с тонзиллитом. Через год ради интереса пошел к тому врачу, чтобы проверил миндалины. Он посмотрел и сказал: «Удивляюсь, почему официальная медицина до сих пор не узаконит этот метод лечения. У всех пациентов, которых я лечу, точно такой же отличный результат».
    Спустя год заболел тонзиллитом мой друг. Я пошел с ним к врачу, но он уже уехал из нашего города. Пришлось сделать другу примитивный ингалятор. Взял у химиков литровую колбу, купил в аптеке стеклянную трубку (женский катетер), изогнул ее на 90° на газовой плите. В хозяйственном магазине нашел подходящую пробку, просверлил отверстие, поместил в него изогнутую трубку, вставил пробку с трубкой в колбу и отдал другу. Объяснил, как пользоваться: залить в колбу раствор формалина и поставить на электроплитку или газовую плиту.
    Тот провел лечение и сообщил, что положительного эффекта нет. Тогда я решил проконтролировать его и заметил, что мой друг сначала откроет рот, вдохнет воздух и потом начинает ингаляцию. При этом выходящий изо рта воздух как бы отгоняет пар, который только частично поступает в горло, глубоко не проникая. Вот в чем была его ошибка. После правильно проведенного курса он выздоровел.

    Куделькин А.К.


Тэги : тонзиллит



Последние комментарии : 1
Автор: Камиля  27.01.2014 07:40
Интересный рецепт. А сейчас формалин разве купишь в аптеке?
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты