Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

День, который считаю своим крещением

    Мне 77. К сожалению, обладаю целым букетом болезней. Прежде всего – сердечными: гипертонией, аритмией, стенокардией… А еще сахарный диабет, застоявшийся бронхит, катаракта обоих глаз. Правым глазом не видела два года, а левый видит все предметы в густом облаке. При осмотре врач в операции отказал. Сказал, мол, надо сначала избавиться хотя бы от бронхита.
    Слепота – это пропасть.
    От отчаяния начала самолечение. Живу одна, мешать и препятствовать некому.
    Сначала просто каталась по полу «бревном» – никаких иных упражнений делать не могла. Потом перебралась на диван. Ложилась на спину, кашель с мокротой забивал, но я, как могла, занималась глубоким дыханием: вдох-выдох; потом массировала щеткой области лопаток; читала молитвы по памяти и «пела» песни. Сначала раздавалось что-то вроде мычания, потом уже появились звук и мотив. Все это продолжалось более трех месяцев, после чего я могла лежать на спине около часа, не кашляя.
    Наконец, врач дал разрешение на операцию. Сделала, какие нужно, анализы, прошла УЗИ хрусталика в городе Набережные Челны – и снова отказ. На сей раз препятствие – высокое давление и плохой анализ мочи. Терапевт назначила инъекции. Две недели соседка по утрам приходила ко мне и делала уколы. Спасибо ей. И вот после и этого лечения назначили операцию на 19 января 2006 года. Как я переживала за исход… Перед операцией вошла ко мне в палату медсестра – бывшая моя ученица Ильмира Марсовна Дусаева, успокоила, вселила надежду: все будет хорошо.
    Операция прошла удачно. Этот день считаю своим «крещением»!
    И надо же, такое совпадение: именно 19 января моему хирургу-окулисту присвоили звание почетного врача Татарстана.
    Огромная просьба к вам: поздравьте от редакции ЗОЖ Ирека Канагатовича Гализуллина с почетным званием, а также весь коллектив медработников, которым он руководит.
    Выражаю сердечную благодарность всем, кто меня поддерживал в эти трудные дни и ночи.
    Низкий поклон вам, сердечные люди!

    Максименко А.И.

    ЗОЖ: Что ж, Антонина Ивановна, с удовольствием выполняем вашу просьбу. Редакция присоединяет и свой голос к поздравлениям в адрес Ирека Канагатовича Гализуллина – Врача с большой буквы.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты