Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Моя жизнь – как горький мед со сладким привкусом

    У меня было все – и радость в доме, и семейное счастье. Хороший муж, дети любимые, мама, с которой мы прожили долгую жизнь. И вдруг в одночасье меня покинули все…
    Пишу вам потому, что нет больше сил держать в себе это горе. Словами я не смогу, наверное, передать душевную боль. Даже слез не осталось, все выплакала, только вот душа все рвется и рвется, как раненая птица, пытаясь освободиться от боли.
    Мне 71 год. Еще недавно в нашей семье было пять любящих сердец. И вот обрушилось горе, словно камнем придавило: ушла из жизни дочь 23 лет, вскоре сын – 42 лет, за ним мать – 88 лет. Только всех схоронили, не стало и мужа, не выдержал – в 72 года покинул меня навечно, оставил одну, как былинку в поле. Горе как огнем все внутри сжигает.
    Пока я жива, эта боль чудовищных утрат никогда не пройдет. Написала слово «жива» – и сама удивилась. Да я ведь и впрямь жива. И жизнь эта мне дана для чего-то. Об этом я размышляла, когда совсем невмоготу было. Но тут стали навещать меня племянник с женой и двое их детей. Не позволили мне спрятаться в своей скорлупе, отгородиться от людей и выть от боли по ночам. И появилась у меня снова семья, и тоже из пяти человек. Люблю их всех – и детишек, и невестку, дорогого моего племянника. Они-то и помогли мне выйти из тяжкого плена.
    О болячках своих писать не буду, эка невидаль. А вот хорошим рецептом поделюсь. В ЗОЖ (№10 за 2005 год) Р.С. Мирошниченко просила откликнуться тех, кто справился с полипами в желудке. Я справилась, не сразу, конечно. Страдала язвой желудка. Вроде бы вылечили – язва зарубцевалась, а боли остались. Потом нашли два полипа. Избавлялась от них так: сухой чистотел прокрутила через мясорубку. Одну десертную ложку с верхом этого порошка залила 0,5 л кипятка. Настояла до полного остывания. Процедила и пила по 50 мл за 30 минут до еды 3 раза в день. После этого ложилась на живот, затем на бок, на спину. Словом, покрутиться надо, чтобы лекарство попало на полипы и язву. Принимала настой чистотела два месяца. При обследовании полипов не оказалось, и язва зарубцевалась полностью. Два раза в год продолжаю пить чистотел для профилактики по одному месяцу. При лечении стараюсь есть легкую диетическую пищу. Теперь уже лечусь только травами, некоторые выращиваю на грядках.
    А недавно словно солнышко мне снова улыбнулось. По дороге на дачу повстречалась с маленьким другом – собачкой, имя которому дала Дружок. Через день хожу кормить его. Расстояние туда и обратно около 10 километров. На обратном пути Дружок не дает мне скучать, провожает. Вдвоем идти веселее. Тропа проложена через лес по самому краю болота. Кругом березы, осины, а отойдешь в глубь леса – сосны, ели, пихта. Много развешано кормушек. Идут люди по тропе, кто на дачу, кто за ключевой водой, и подкармливают птичек и белочек. И сердце наполняется тихой радостью.
    Вот так жизнь потихонечку и идет своим чередом. А я все вспоминаю и вспоминаю… Сколько же мне было отпущено счастливых дней! И что могу сказать теперь о судьбе своей – она как горький мед со сладким привкусом.

    Федорова З.Л.


Тэги : полип в желудке



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты