Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

«Помогите, я живой!»

    Эта история произошла, когда мы жили вместе с дедушкой и бабушкой. Были у нас небольшой домик и небольшое хозяйство. Дедушка с бабушкой очень любили друг друга. Все было хорошо. Но вот пришло им время уходить на пенсию. Бабушка этот момент пережила безболезненно, нашла себе занятие дома. А вот дедушка загрустил. Был он мастер на все руки, а тут вдруг ему нечего делать.
    Выручили знакомые и соседи. Стали звать дедушку починить то замок, то сепаратор, а то даже швейную машинку или велосипед. Денег за работу дедушка не брал, и соседям было неудобно эксплуатировать его «за спасибо». Начали угощать: где рюмку нальют, а где и две. И дедушка день за днем приходил домой навеселе. Потом его уже под руки приводили, наконец, стали привозить без чувств. Пошли у них с бабушкой скандалы. Бабушка ему говорит: «Ой, дед, сыграешь ты раньше времени в ящик!» Он клянется, божится, что завяжет, но через день-два – снова здорово.
    Однажды был праздник, накрыли мы в доме стол, ждем гостей, и вдруг привозят дедушку чуть тепленького. Что делать? Перед гостями неудобно. Решили его спрятать. У нас кладовка в сенях деревянная, а дело было летом, вот бросили туда матрасик и уложили деда.
    В разгар веселья дед очнулся: темно, снизу потрогал – доска, сверху – доска (в общем, под полку закатился). И решил дед, что сыграл-таки в ящик, а люди пьют-едят на его поминках. И так ему стало жалко себя, что заорал что есть силы: «Помогите, я живой!» Услышали мы, кое-как вытащили из-под полки, а он весь дрожит и только повторяет: «Я живой!» Чтоб успокоить, налили деду рюмку, но он, к всеобщему удивлению, отказался.
    И вот с тех пор дед действительно завязал. Крепче кваса ничего не пил. И прожили они с бабушкой до 87 лет в любви и согласии.

    Веприцкая Н.Г.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты