Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Полынь клещу не по вкусу

    Подскажу способ избавления от подкожного клеща. Лечится эта болезнь долго, поэтому, чтобы избавиться от нее навсегда, потребуется запастись терпением.
    Распарьте 3 ст. ложки молотой полыни и смешайте с 2 желтками круто сваренных яиц. Добавьте по 1 ч. ложке меда и жженых квасцов, по 1 ст. ложке сливочного и растительного масел, 2 ст. ложки толченых калиновых ягод без косточек. Подогрейте смесь на водяной бане, хорошо перемешайте. Если получится очень густо, можно добавить немного кипяченой воды. Сложите в плотно закрывающуюся банку и храните в холодильнике.
    Перед началом процедуры обмойте пораженную кожу ваткой или мягкой тканью, обмакнутой в раствор глицерина с водой: 1 ч. ложка глицерина на стакан воды. Мазь нанесите тонким слоем на льняные тряпочки, дайте согреться до комнатной температуры и накладывайте на 2 часа два раза в день - утром и вечером.
    После этого обмойте кожу теплой соленой водой: 0,5 ч. ложки соли на стакан воды. Если начнется раздражение, уменьшите количество соли или применяйте минеральную воду с выраженным соленым вкусом. Минут через 15-20 смажьте кожу кремом после бритья отечественного производства. На ночь на пораженные места наносите густой слой пасты Лассара. Она продается в аптеке.
    Во время лечения принимайте также по 40 капель настойки календулы 3 раза в день перед едой, а через полчаса после еды - 1/3 стакана полынного настоя: 1 ст. ложку порошка полыни запить стаканом кипятка и настаивать ночь.
    Еще раз повторю, что лечение долгое. Но полынь очень не по вкусу всем паразитам, живущим в теле человека.

    Мифтахова Г.П.


Тэги : подкожный клещ



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты