Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Собрались за медом – будьте бдительны

    Если мед нужен для лечения, идите на большой рынок, где есть хоть какая-то проверка, или к уже знакомому пчеловоду. Приносите свою тару, и пусть при вас ее наполнят.
    Если к вам пришли домой и предложили купить мед, то скажите так: мед я беру сейчас, а деньги отдам завтра. У вас будет возможность проверить его качество по весу. Литровая банка, налитая под крышку, должна весить 1,5 кг без веса тары. По вкусу и цвету натуральность продукта вы не определите.
    На рынках зимой и весной часто торгуют растаявшим жидким медом, хотя он должен быть уже закристаллизовавшимся (севшим). На лечение такой мед не покупайте: неизвестно, при какой температуре он был распущен. Если нагревался при температуре выше 45 градусов, то целебные качества такого меда либо снижаются, либо вообще сходят на нет.
    Не ищите майский мед на территории России. В мае пчелиные семьи еще слабы, чтобы дать хороший мед, даже находясь вблизи сильнейших медоносов.
    Обязательно лечитесь медом хотя бы два месяца в году. Еще древние врачеватели Гиппократ и Авиценна настоятельно рекомендовали людям старше 50 лет принимать мед.

    Крупский А.Г.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты