Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Остеохондроз: лечение по-стариковски

    Часто читатели ЗОЖ спрашивают, как лечить остеохондроз. У меня тоже был этот недуг. В молодости работал учителем, и, как только наступало лето, обострялся остеохондроз, его в народе в те времена радикулитом называли. Не мог ни согнуться, ни сесть, – будто шомпол проглотил. Зарплата учителя всегда была мизерной, и летний отпуск давал возможность подзаработать. Да вот беда: недуг года три-четыре подряд делал меня нетрудоспособным.
    Однажды шел из школы домой. На лавочке сидели старички. Поздоровались, пригласили присесть. Не могу, отвечаю, сидеть, постою лучше. Один из стариков засмеялся и говорит, что таких, как я, он вылечил более сотни. И рассказал, как избавиться от напасти.
    Замешивают тесто из ржаной муки на закваске или на дрожжах. Когда после подъема оно опадет, голую спину и шею покрывают марлей и тонким слоем намазывают тесто толщиной 5-6 мм. Затем кладут на него комок пакли размером с кулак, зажигают и начинают перекатывать вилкой по тесту, по всей поверхности. Так равномерно прогревают позвоночник и спину. После прогрева паклю тушат, а тесто убирают вместе с марлей. Спину и шею укутывают чем-либо теплым. Процедуру желательно делать на ночь.
    Стал я искать муку ржаную, да где там! На хлебозаводе, сказали, нет. Начал размышлять: думаю, раз горит пакля, значит, лечит ультрафиолет. Затопил печь. Когда образовалось много углей, пышущих жаром, открыл дверцу, сел на скамеечку перед ней и стал через майку прогревать шею и спину. Если было горячо, отодвигался, терпимо – грею, опять горячо – вновь отодвигаюсь.
    Прогрелся я так два раза, и остеохондроз покинул меня навсегда. Теперь все родные и знакомые лечатся по моей методике. Одни грелись даже у костра, и результат был отменным.
    Часто вспоминаю тех старичков на лавочке. Замечательные были люди! Война, голод и прочие неурядицы не сломали их души.
    Сейчас я тоже старик, мне 74 года.

    Шишорин В.А.


Тэги : радикулит , остеохондроз



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты