Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Создадим клуб путешественников

    Горячо поддерживаю идею Н.И. Прядко, письмо которой «Пойдемте вместе» было опубликовано в ЗОЖ (№2 за 2006 год), – о совместных путешествиях. Мне 69 лет, тоже люблю путешествовать. За последние годы побывала в Оптиной Пустыни, Вологде, Юрьеве-Польском Владимирской области, на Бородинском поле, в Саввино-Сторожевском монастыре под Звенигородом и других местах Подмосковья. К сожалению, езжу одна – не находится попутчиков.
    По собственному опыту знаю, как полезны такие поездки для здоровья: поднимается настроение, растут силы и интерес к жизни, и, как ни странно, снижается давление. Известно ведь, что смена обстановки отсекает «хвост» отрицательным эмоциям, которые накапливаются в повседневной жизни.
    Конечно, в нашем возрасте и у каждого болезней хватает, и народу нас далеко не богатый. Но гораздо чаще тормозом является инертность, вырастающая с годами. Нужно приложить усилия, чтобы вытолкнуть себя из привычной обстановки. Зато все потом окупится!
    Одним словом, пора вестнику создавать свой «Клуб путешественников». И всего-то требуется – поместить объявление типа: «Ищу попутчиков для поездки в такое-то место». Я вот, например, мечтаю побывать в Новгороде Великом.

    Никифорова В.И.

    ЗОЖ: Что ж, клуб так клуб. Объявляем: Валентина Ивановна мечтает побывать в Новгороде Великом, ищет попутчиков. Адрес ее известен. Списывайтесь.
    Со своей стороны, обращаемся к зожевцам из Новгорода. Может, кто-то примет на несколько дней гостей? Приютит, познакомит с достопримечательностями города. В заключение, возможно, организует встречу местных зожевцев с гостями. Может получиться, кстати, очень здорово!
    Редакция не останется безучастной к начинанию. То есть держите нас в курсе.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты