Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Поставьте памятник деревне

    Вы - моя вторая огромная семья. Выписываю газету не столько ради рецептов, сколько для общения. Вы вдумайтесь в название - вестник, здорово придумано! Действительно, мы ждем нашу газету, чтобы получить вести из разных уголков нашей Родины. Она - связующее звено между людьми разных национальностей, вероисповеданий, людьми с разными судьбами, разными взглядами на жизнь Общее у нас - это наша Россия, наша природа, любовь к людям.
    Нас разделяют сотни, тысячи километров, но, читая письма, понимаешь, сколько хороших и добрых людей в нашей стране. И летят "сизокрылые птицы" - письма, чтобы поддержать человека, помочь ему. Порою это не письма, а крик души.
    Таким криком души было и стихотворение Николая Мельникова "Поставьте памятник деревне", напечатанное в вестнике (№3 за 2005 год). Нас, зожевцев, оно тронуло до глубины души. Это очень острая проблема нашего времени, нашей страны, а не одного региона.
    Только человек с широкой, чистой, русской душой мог подобрать такие верные слова и выразить то, что острой болью скопилось в его и наших сердцах. О том, что это был человек, который хотел объять необъятное, говорит тот факт, что он старался откликнуться на любую просьбу. Когда из вестника я узнала, что стихотворение переложено на музыку, написала письмо с просьбой прислать мне ноты, а получила кассету с песней в исполнении автора и его поэму "Русский крест" с дарственной надписью.
    Стихи шли из глубины его сознания. Видно было, что сердце открыто жизненным невзгодам Оно не выдержало и перестало биться. Некролог о его смерти в нашем вестнике ЗОЖ был для меня полной неожиданностью. А его стихотворение с обращением к людям - "завещанном". Прочитайте вестник №14 за 2006 год, и вы поймете, почему я пошла в церковь и поставила свечу.
    И это не все. В его поэме "Русский крест" есть такие слова:
    Крест ему установили
    Тот, что он носил с собой...
    Вот и все. Похоронили.
    Путь закончился земной.
    От обряда погребенья -
    Путь тернистый к небесам
    И надежда на спасенье...
    А народу - строить храм.

    В память о земляке. Жители села Лысые Злынковского района Брянской области начали расчищать место, где когда-то был храм, чтобы восстановить святыню, как завещал Николай Алексеевич. Об этом мне написала его сестра, Валентина Алексеевна Шаронова.

    Парфенова Л.И.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты