Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Успейте сказать: «Люблю!»

    Мне за 70. Читаю с удовольствием ЗОЖ пять лет. До сих пор молчала, но сейчас захотелось поделиться своими мыслями о жизни, о добре, о любви.
    Разумеется, жизнь на долгом ее протяжении поворачивается к нам многими своими ракурсами. И все же тот самый ее стержень, на котором держится все, – это любовь в широком смысле слова: к себе, к своим близким, ко всему живому. Именно любовь рождает добро и прощение, сметает такие чувства, как зависть, обида, злоба.
    К сожалению, в наше время любовь в своем первозданном значении несколько поистерлась, обрела по большей части замену в понятии «секс».
    Расскажу свою историю. Мы с мужем встретились в 1954 году. Он после учебы уехал на целину, а через два года мы поженились, и я отправилась за ним.
    Не рассказать, как трудно жилось. Случалось, ссорились, чуть не разошлись… Но окружали добрые люди, советовали не рубить сплеча, убеждали: жизнь образуется, невзгоды уйдут, выглянет из-за туч солнышко.
    Наша любовь выдержала все испытания. Но болезнь подтачивала здоровье мужа, он перенес три операции, и все это время я его поддерживала, как могла. Но на четвертой операции не выдержало сердечко. В последние минуты муж попросил приподнять его, взял мою руку в свою, хотел погладить. Но уже не смог. Попросил прощения… Мы раньше не любили говорить о любви – слова были в душе, в глазах. А тут в последние мгновения жизни он мне сказал, что любил. А я и сама это знала без слов.
    Дорогие мои, старшие и молодые, говорите почаще женам, мужьям, близким о любви. Это чистое светлое чувство, пусть оно радует всех, кого вы действительно любите. От этих слов становится теплее и радостнее. И не бойтесь «пересолить» с повторами – бойтесь опоздать…
    Прошу прощения, если что не так написала. Но, может быть, кому-то мои слова помогут стать добрее и мягче в этой жесткой жизни. Мы прожили почти 48 лет, в этом году 15 февраля у нас была бы золотая свадьба.

    Рудакова А.Е.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты