Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Счастье рядом, внутри нас

    Наша семья Максимовых, я и моя мать, выписываем вестник с 2004 года, а с 2005-го еще подписались на журнал "Предупреждение". Всем сотрудникам редакции от нас благодарность и пожелания удачи и успехов.
    Вестник отличается от других изданий похожей тематики удивительной аурой доброжелательности, энергии и оптимизма. И, пожалуйста, не надо "опускать планку". Кто хочет "пониже", тот найдет целую кучу посредственных изданий. А ваша заданная высота заставляет и нас не сидеть сиднем, а работать над собой. Для человека это важно в любом возрасте. И не переживайте о тех подписчиках, которые отказались от ЗОЖ из-за того, что вы якобы мало места оставляете для рецептов. Это и не зожевцы были, а обычные потребители рецептов. Воображают, что, использовав тот или иной из них, можно избавиться от годами накопленных болезней. Увы, помимо рецептов нужен еще и душевный труд, а ушедшим из ЗОЖ это, скорее всего, не по силам.
    А написать вам письмо мы собрались давно. Но подтолкнула на сей подвиг "Колонка редактора" в ЗОЖ (№20 за 2006 год), в которой говорится о приоритетах идей врача Сергея Михайловича Бубновского. Вот об этом и о профилактике наше письмо. Итак.
    Читая вестник из номера в номер, мы поняли весьма важную и простую вещь: дешевле и важнее - профилактика заболеваний, нежели их лечение. Моей матери 68 лет, мне 42 года. Официальная медицина нам обеим поставила по нескольку диагнозов. Но мы не чувствуем себя больными, а мама до сих пор работает.
    Просто мы, зная свои проблемные места в организме, работаем над их оздоровлением. У нас это сердечнососудистая система и суставы.
    Один раз в году пьем травяной сбор для очищения и омоложения организма (зверобой + ромашка + тысячелистник + березовые почки). Два-три раза в год пьем сбор для профилактики болезней суставов (сабельник + хвощ полевой) и сбор от шума в ушах (пастушья сумка + плоды боярышника + хвощ + омела + скорлупа кедровых орешков). Один раз пропили сбор для очищения крови и сосудов (корень валерианы + семена укропа + мед). А нынче приготовили чесночную настойку и принимаем перед сном со стаканом молока и 1 ч ложкой меда. Все эти рецепты мы взяли из ЗОЖ.
    Два с половиной года принимаем перекись водорода. У мамы от нее прошла утренняя скованность суставов в кистях рук. И волосы на голове она теперь не красит - седина уменьшается.
    С февраля 2006-го начали принимать смесь Шевченко. Очень долго зрели для этого шага, а теперь не каемся. Пьем смесь для профилактики, слава Богу! И дело не только в онкологии. Результаты стали появляться в конце второго курса. У меня прошла экзема на пальцах рук (была десять лет), тяжелую простуду в марте перенесла очень легко. При температуре 38,5° работала, как обычно, по дому и крепко спала. Мама же прошедшей весной вообще не простужалась.
    Рано утром, встав после сна, чистим полость рта маслом или перекисью водорода. После ваших статей о воде часто днем вместо перекуса чем-то вкусненьким пьем медленно стакан воды. Зарядку по утрам делаем уже очень много лет. Из ЗОЖ взяли кое-какие упражнения. Я горжусь тем, что моя мама в свои 68 лет делает прогибы назад (опираясь на стену), так называемый "полумостик". Мама утром также делает самомассаж ушей и головы, а я массирую суставы пальцев рук в автобусе по дороге на работу. Благодаря информации ЗОЖ кое-что изменили в питании.
    И что мы имеем с ней в итоге? В результате всех этих мероприятий мы стали потихоньку худеть (побочный эффект у нас при приеме смеси Шевченко - снижение аппетита и отвращение к булкам), нормализовался стул, снизилось давление и резко уменьшились головные боли. У матери прекратилось развитие нейросенсорной тугоухости, уменьшился шум в ушах. Улучшилось общее состояние, мы стали чаще смеяться.
    И при всех тяготах нашего бытия нам интересно жить. Мы ходим в кино, на экскурсии, посещаем выставки... Мы заядлые футбольные болельщики, очень любим биатлон.
    И еще у нас живут четыре кошки и кот Матвей. Кроме одной породистой, всех подобрали с улицы.
    Кроме того, мы разводим комнатные растения. У нас живут три шикарных гиппеаструма и 14 сортов фиалок.
    P.S. На день рождения своей подруги подарила подписку ей на 2007 год - ЗОЖ и "Предупреждение".
    P.P.S. В заключение хочу сказать вот что. Полюбить себя и принять непросто. Но нелюбимый организм отвечает взаимностью в виде болезней. Но когда приходишь к пониманию и к состоянию любви (хотя бы любви к себе), наступает счастье. То самое, за которым иные люди всю жизнь гоняются. А оно внутри нас!

    Максимовы О.М. и В.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты