Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Радикулит не любит горячей картошки

    ЗОЖ читаю от корки до корки. Иногда вдоволь посмеюсь. А иногда и поплачу. Только как-то неудобно получается: каждый номер жду с нетерпением, а сама-то ни одного письма и не написала. Расскажу, как вылечила мужу радикулит за два дня. Хотите верьте, хотите нет.
    Однажды муж простыл и целый месяц маялся поясницей. Он работает на тракторе, так говорил, что его спине все выбоины знакомы. Мне подсказали рецепт:
    смешала 250 г водки или самогона, по 50 г скипидара, камфарного масла и нашатырного спирта, 1 ст. ложку соли, 1 стручок горького перца и поставила на неделю в темное место. Когда было готово, приступила к лечению. Сначала посадила мужа на табуретку подышать над горячей картошкой. Потом натерла поясницу настойкой и уложила спать под теплое одеяло.
    На другой день спрашиваю: как? Говорит, болит, но уже намного легче. И от картофельной ингаляции отказался. Тогда на ночь опять натерла ему спину настойкой, а горячую размятую картошку положила под поясницу. На другой день прихожу с работы – он копает огород. Вот, говорит, если бы ты раньше знала этот рецепт, я бы не мучился так долго.
    Прошло лет семь или восемь, он опять поясницу застудил и просит сделать такую же растирку. Я и вспомнила, что она с тех пор где-то так и стоит в темном месте. Опять варю картошку, растираю его той же настойкой (уже многолетней выдержки), кладу на размятые горячие картофельные клубни, укрываю теплым одеялом… Утром встает как огурчик.

    Рыжих Л.А.


Тэги : радикулит



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты