Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Не видел, как дети росли

    Прочитала в ЗОЖ (ЗОЖ №22 за 2005 год) материалы рубрики «Задело за живое», и действительно задело. Прожила с мужем-алкоголиком 44 года, с молодости пыталась уйти от него, но не могла выгнать.
    И ушла бы, но некуда было податься с тремя детьми. Думала, образумится, постарше станет, но не тут-то было. Сейчас он вообще месяцами пьет, уже человеческий облик потерял. Постоянные скандалы, оскорбления, подозрения. Вся жизнь у него в тумане прошла, не видел, как дети росли.
    Старшей дочке судьба моя досталась – попался муж пьяница, постоянные стрессы, драки. Умерла от рака желудка в 37 лет. Младшая дочка живет в одном селе с нами, но муж ушел к другой, а она, оставив на нас сыновей, живет своей жизнью. Теперь они уже подросли. Старший, Сашенька, окончил 11-й класс, младший, Женя, учится в 9-м. Если бы не они, мои радости, не знаю, как бы выжила.
    Сын живет с семьей в Иркутской области, приезжает раз в 2-3 года, и то как загуляет с папашей… В это время отыщется дочка, и начинается пьяная оргия, дым коромыслом.
    Наш район – заповедник, называют его «второй Швейцарией». Природа красивая, леса хвойные, кедровые, речки горные, чистые, много ягод, грибов, кедровых орешков. Ребята растут работящие. Все лето в лесу пропадают, собирают ягоды, грибы. Заготавливают сено для нашей коровушки, осенью орехи кедровые готовят.
    Молю Бога, прошу мне сохранить жизнь ради моих внуков. Если что со мной случится, куда они подадутся?

    Вязигина Р.П.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты