Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Приезжайте отдохнуть от суеты

    В шестидесятые годы я с трудом, но сбежала из деревни в город. Невозможно было существовать на трудодни. 35 лет была городской жительницей. И вот – опять в деревне. Счастлива, что есть огород, сад. Так что можно жить даже на минимальную пенсию. Чай из трав, в холодильнике в любое время года лежит пяток свежих яиц. Завела козочку, теперь всегда есть пол-литра молока и кусочек творога. Зимой, правда, сложнее – газ по нашей пенсии очень дорогой.
    Весной задумала посадить виноград, чтобы от калитки до крыльца – 13 метров – была красивая арка. Надеюсь на помощь дочери и зятя. Они живут в Петербурге, но каждую осень приезжают, восхищаются деревенской благодатью. Уже объявила зятю, мол, буду готовить для тебя вино бочонками.
    Как бы ни храбрилась, а годы берут свое – 65 лет. Зимой скакало давление. Но из дома выхожу без таблеток и этому рада. Все же нам, пенсионерам, на пользу жизнь в деревне. Это молодежи плохо – работы нет, а если есть, так расчет то зерном, то соломой.
    Хочу пригласить к нам жителей больших городов, уставших от шума, пыли и суеты. Приезжайте, хоть в отпуск, хоть насовсем. Рядом с нашим поселком деревенька, так дома продаются от трех до сорока тысяч рублей – на любой кошелек. У каждого дома сады, отопление печное, вода в колонке на улице, грозятся и газ провести, хотя это вряд ли. Деревенька в одном километре от трассы Москва – Гомель, до Брянска сто километров, до райцентра – около тридцати. Природа отличная, рядом озеро, через овраг – лес, полный ягод и грибов. А в поселке есть и магазин, и больница, и школа-красавица, и приличный детский сад. Кто заинтересовался – пишите.

    Михайлова А.Н.






Последние комментарии : 1
Автор: Станислав  24.05.2016 18:17
Куда приезжать то? Адреса нет.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты