Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Защемление седалищного нерва: признаки и лечение

    Защемление седалищного нерва может проявляться по-разному. Зачастую это боли не слишком высокой интенсивности, а иногда - сильные боли. Однако неприятные ощущения могут быть в ягодице, отдавать в пальцы, стопу, голень, бывает и покалывание, онемение.
    Среди распространенных симптомов защемления седалищного нерва - жжение и покалывание в нижней части ноги; постоянная стабильная боль в задней поверхности ноги; окаменение в ноге, осложнение движения; стреляющая боль, из-за которой невозможно находиться в вертикальном положении.
    Особенность защемления седалищного нерва в том, что у человека могут возникать боли и в ноге, и в спине. Кроме того, человек ощущает слабость в мышцах, потому что к седалищному нерву относится большая часть мышц нижней конечности.
    Защемление седалищного нерва лечение, если говорить о традиционных методах, идентично тому, что применяется при заболеваниях позвоночника. Здесь подразумевается и использование анальгезирующих препаратов. Пожалуй, самым часто используемым методом диагностики данного заболевания можно назвать рентгенографию. Благодаря ей можно анализировать симптомы, а также выяснить причины болей. К примеру, это может оказаться смещение позвонков или остеохондроз.
    Однако этот метод не может помочь для того, чтобы определить грыжи межпозвоночного диска. Для этого необходимы компьютерная томография и магнитно-резонансное обследование. В ряде случаев врач назначает пациенту радиоизотопное сканирование позвоночника.
    Лечение данного заболевания проходит при помощи обезболивающих средств - найз, вольтарен, диклофенак. Местно применяются и мази с раздражающими веществами - скипидар, прополис, горчичное масло. Можно применять и спиртовые настойки. Прекрасно подходят современные препараты, например, финалгон.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты