Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Лечение аденомы простаты народными средствами

    Очень часто правильно применяемые рецепты народной медицины оказывают благоприятное воздействие при лечении того или иного заболевания. Однако не стоит лечиться самостоятельно, не проконсультировавшись с врачом, иначе такое самолечение может привести к тяжелым последствиям заболевания. Лечение аденомы простаты народными средствами может быть очень эффективно, если лечащий врач не назвал противопоказаний для того, чтобы применять народные средства. Если специалист одобряет лечение данного заболевания народными средствами, можно спокойно применять те или иные способы, которые в народе используются десятки лет.
    К таким средствам можно отнести употребление лука и чеснока в свежем виде. Из этих овощей готовят и средства для лечения аденомы простаты. Так, чеснок, растертый в кашицу, заливают кипятком (1 ст. л. чеснока на 0,5 л воды). Данная смесь должна настаиваться порядка 6-8 часов. После чего ее следует процедить и пить по четверти стакана ежедневно за 30 минут до еды. А из лука готовят настой, в который кладутся листья березы. Перья зеленого высушенного лука смешать с высушенными листьями березы 1:1,2 ст. л. Залить кипятком, дать постоять около часа. Процеженный настой пить по 0,5 стакана – с утра и в обеденное время.
    Для лечения аденомы простаты в народе используют и тыкву, и каштан. Из каштана делается спиртовая настойка: 250 мл спирта заливают 25 г кожуры плода, настаивают 10 дней в темном месте. Периодически смесь нужно встряхивать, через 10 дней процедить и пить по 50 капель в сутки.
    Очень полезными считаются для лечения аденомы простаты семена тыквы. Перед едой нужно употреблять по 30 семечек либо приготовить тыквенные семечки с медом. В мясорубке перекрутить 0,5 кг семечек, добавить 200 г меда и все перемешать. Далее скатать маленькие шарики размером с орех. Хранить их нужно в холодильнике, употреблять по 2 шт. в день перед едой, медленно прожевывая.
    Народным средством для лечения аденомы простаты является и мед. Также употребляется 10% раствор прополиса (1 ч. л. 3 раза в день за полчаса до еды). Применяются и ректальные свечи на основе меда. Необходимо взять 3 ст. л. ржаной муки, смешать, добавить одно взбитое яйцо и 1 ч. л. меда. Сделать тесто, а из него – тонкие свечи, 1 см, их утром и вечером вводить ректально.
    Используйте народные средства для лечения аденомы простаты после консультации с лечащим врачом и будьте здоровы!






Последние комментарии : 1
Автор: Lena  08.04.2014 17:41
У моего мужа обнаружили аденому простаты, что только не делали, чего только не пили – все бесполезно, а лечить то надо. Нашла в форумах как люди борются с этой проблемой, начиталась конечно всякого, бреда тоже хватает что люди только не пьют, там же нашла мужчину который вылечился травами. Мы обратились туда, где он лечился. Пропили травы 2 месяца и прошли обследование, по результатам обследования была видна положительная динамика, мы продолжили курс лечения. Муж лечился 4 месяца, наконец то избавились от этой заразы ]]>poganetsl@mail.ru]]>
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты