Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Квас пьем сами, а свеклу и яблоки отдаем козе

    Я пенсионерка. В этом году мне исполнилось 59 лет. Постоянная подписчица и читательница вестника с 2001 года. Очень люблю ЗОЖ, жаль, что хватает его для чтения только на один вечер. Поэтому храню все подшивки и периодически их перечитываю, рецепты использую. Я, конечно, не злоупотребляю рецептами из ЗОЖ, потому вреда себе не сделала, а только пользу.
    Хочу подтвердить положительное действие мази (уксус + яйцо + масло) от наростов (косточек). У меня такой нарост на пятке полностью исчез. Сейчас мажу другой нарост, у пальца.
    Периодически делаю и пьем с мужем свекольный квас, но я немного изменила рецептуру. Режу тонкими пластинками свеклу в ведро, добавляю туда сухих или свежих яблок и пучок душистых трав (душица, чабрец, смородина, тысячелистник). Сахар кладу по вкусу и заливаю все крутым кипятком. Когда остынет, добавляю сухих дрожжей на кончике ножа. Ночь стоит, а утром разливаю в бутылки. Квас прекрасный. А остатки свеклы и яблоки с удовольствием съедает коза.
    Делаю квас из сыворотки с чистотелом. Тоже очень вкусно.
    В копилку рецептов вестника хочу внести свой. Изжога прошла после того, как я стала пить утром натощак козье парное молоко.

    Пашовкина Л.А.

    ЗОЖ: Повторяем рецепт лечения косточек. Его прислала нам еще в 1999 году Фаина Ивановна Пикуль.
    Чтобы не болела и не росла косточка у большого пальца на ноге, надо наносить на нее йодную сеточку и смазывать мазью. Готовится мазь так: взять 50-граммовую граненую стопочку, поместить в нее желательно свежее яйцо с белой скорлупой, чтобы оно стояло на дне. Залить его 70-процентной уксусной эссенцией доверху и поставить в темное место до полного растворения яйца - дней на 10-12. Когда яйцо растворится, оболочку выбросить, а содержимое в стопочке перемешать, добавить 1 ст. ложку топленого свиного сала, несоленого сливочного масла или вазелина. Мазь готова. Чередуйте: день - сетка, день - мазь. Мазь обезболивает, излечивает грибок на ногах, устраняет зуд.


Тэги : изжога , косточка



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты