Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Собаку не нашел, а ногу вылечил

    Зимой 1997 года я оступился правой ногой и с ужасной болью в коленке еле дошел до дома. В больнице поставили диагноз «надрыв мениска», сказали – надо оперировать. Но стоимость операции такова, что пришлось от нее отказаться. Два года лечился мазями.
    Однажды соседка дала подшивку ЗОЖ. Вот в ней нашел много полезных рецептов для себя. Стал сам выписывать и переплетать подшивки вестника. Теперь они у меня как домашний доктор.
    В то время пропала моя собака – эрдельтерьер. Стал ее искать, а нога-то больная. В декабре 2003-го так упал, что получил инфаркт миокарда. Месяц лежал в больнице. При выписке врач сказал: «Тебе надо больше ходить, чтобы укрепить сердечную мышцу». Вот и стал ходить, искать собаку. Утром, отправляясь из дома, выпивал сырое яйцо или стакан травяного чая (зверобой, мята, душица, черника) и до 14 часов больше ничего не ел. Обошел свой город Фрязино, а также Щелково и Болшево. Публиковал объявления в газетах и развешивал на столбах, передавал сообщения по местному телевидению, и все напрасно.
    Но что самое главное – пока был занят заботой, как найти собаку, совсем забыл про свою больную ногу. Два года, 2004-й, 2005-й, ходил и не заметил, как прошла болезнь. Теперь чувствую себя хорошо, поднимаюсь пешком на 5-й этаж, как это было до болезни. На огороде все делаю, там работы много. А мне 74 года. Вот и выходит: правда, что движение – это жизнь!
    А собачку свою так и не нашел. Говорят, что на железнодорожной платформе Воронок было объявление, что собака породы эрдельтерьер попала в добрые руки, ее приютила какая-то женщина. У нас много добрых людей. Может, она выписывает ЗОЖ. Маленькая, но есть надежда, что удастся найти моего друга Чеда. Ему 11 лет, мальчик, купирован.

    Иванов М.Я.

    ЗОЖ: Вот так, Михаил Яковлевич, и происходит иногда познание истины! Если поэт Александр Блок утверждал: «Истина в вине», – то мы из номера в номер повторяем: «Истина в ходьбе!» В чем вы и убедились. Ну, а друг Чед?.. Что сказать? Берегите друзей. В том числе и четвероногих. Друг Чед, даже потерявшись, все же помог вам. Он был настоящий друг. И остается только надеяться на то, что у нового хозяина ему так же хорошо, как и у вас.
    И все же… Тот, кто приютил Чеда: может, вернете его Михаилу Яковлевичу?






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты