Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Диагноз: одиночество

    Грустить не сметь

    Мне 55 лет, инвалид с детства – заболевание называется «прогрессирующая мышечная дистрофия ног».
    Однако окончила десятилетку, потом институт. Работала в соседнем районе по специальности – зоотехником. Из-за ухудшения здоровья пришлось профиль поменять, стала бухгалтером, потом библиотекарем. Все эти годы писала о людях в районной газете, до сих пор увлекаюсь поэзией.
    Вскоре после окончания института вышла замуж. Потеряв двоих детей, родила еще дочь (ей сейчас 29 лет) и сына (ему 24).
    Год назад муж неожиданно умер от сердечной недостаточности. Долго приходила в себя от этого потрясения. Спасибо, помогли родные и близкие, друзья. Чтобы как-то оправиться от невосполнимой потери, переехала поближе к дочери.
    В этом селе стала посещать кружок «Молодая лира». Как и в любом другом деревенском поселении, здесь живет много одиноких людей. Решила объединить сверстников нашего возраста – 50-60 лет. Одни с недоверием отнеслись к идее, другие присматривались, третьи все же пришли.
    Первое собрание состоялось в Доме культуры. Накрыли стол, поздравили именинников месяца, вручили им небольшие подарки. В честь виновников торжества выпустили даже стенгазету. Вместе пели, играли, танцевали. Всем очень понравилось. Решили проводить подобные мероприятия ежемесячно.
    Теперь уже люди сами идут к нам. Создали свой совет, выбрали председателя. В вопросах финансирования рассчитываем только на себя. Пишу я это для того, чтобы убедить одиноких людей не замыкаться в себе, а находить силы и объединяться в подобные коллективы. Вместе легче, у каждого ведь есть чем поделиться из нажитого опыта. Жизнь станет более полноценной и интересной. Главное – захотеть, и у вас все получится!
    Друзья повсюду у меня
    Есть, вдалеке и здесь.
    Их уважая и любя,
    Мне нужно жить,
    Грустить не сметь!


    Ткачева Л.Е.

    ЗОЖ: Что ж, Людмила Егоровна, вы просто героическая женщина. И рождение детей, и организация клуба – великое дело. Хотелось бы, чтобы через некоторое время вы вновь написали нам. Очень хочется знать, как клубная жизнь повлияла на людей в духовном плане, в плане оздоровления и преодоления одиночества.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты