Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Средство от ожогов

Чертов палец

    У меня есть один прекрасный рецепт, поистине уникальный. Речь идет о быстром лечении обширных ожогов, когда человек находится на грани жизни и смерти. Все знают, что такие ожоги лечить очень трудно. Так что этот рецепт должен быть в каждом доме. Но расскажу все по порядку.
    Мой сын, еще будучи маленьким, очень любил цветы. Он никогда не рвал их, лишь любовался. В день его рождения (мальчику исполнилось 5 лет) в детском саду проходил праздник цветов, и ему подарили три чудесных пиона. Сын, радостный, бежал домой. Стояла жара, и он был раздет по пояс. Жили мы тогда на 5-м этаже. С общей кухни в это время одна из женщин несла в тазу только что сваренное, еще кипящее, вишневое варенье. С лестничной площадки выскочил мой сын… Цветы сварились у него в руках и тем самым защитили руки от ожогов, а вся левая сторона тела оказалась обожжена. В больнице он лежал с температурой за 40, часто терял сознание…
    Так прошли две недели. Раны не заживали, гноились. Однажды я пришел навестить сына и попал как раз на перевязку. Он лежал весь забинтованный до пояса, как кукла, только щели для глаз, носа и рта. Картина страшная – ушел, как говорится, в шоке… Сам не знаю, как оказался на рынке. Увидел малину и решил купить для сына баночку у одной бабушки. Она дала мне ягод и говорит: «Забирай остальное бесплатно, а то мне пора домой идти», – и высыпала мне в пакет всю оставшуюся малину. Посмотрела на меня внимательно: «Что-то не вижу радости в твоих глазах». Я вкратце рассказал ей о своем горе, а она и говорит: «Тебя сам Бог привел ко мне. Идем, сделаю специальную мазь, и через 2 дня твой мальчик будет дома». – «Как же я его намажу? Ведь он в больнице!» – «Расскажи все врачу. Если он умный, то разрешит, ну, а если…» – она развела руками.
    С готовой мазью я пошел прямо в больницу. Врач сетует: «Положение, не скрою, тяжелейшее. Мы уже перепробовали все лекарства, какие только есть в больнице, но результат, как вы видите, нулевой. Давайте вашу мазь, попробуем».
    Наутро бегу в больницу и узнаю: температура спала, и ребенок спокойно спит. Днем врач решил заглянуть под бинты и удивился: рана была покрыта молоденькой розовой кожицей. Позже врач мне скажет: «Такого еще не было в моей 18-летней практике». Через три дня он нас выписал из больницы. На ранах не осталось даже рубцов.
    А теперь – сам рецепт. Он не очень сложный, но в нем есть один компонент, без которого не будет такого быстрого эффекта.
    Нужно взять один стакан топленого несоленого гусиного жира (можно заменить нутряным свиным салом). Затем настрогать ножом один стакан мела, чистого, из природного куска, каким ученики пишут в классе на доске, а не того, что продают в магазине для побелки, там могут быть всевозможные добавки: клей, олифа и так далее. Добавить одну таблетку растертого стрептоцида (белого, продается в аптеке). Теперь самое главное, что дает такой быстрый результат. Это так называемый «чертов палец». На Украине его называют «свиная ножка», почему – не знаю. Его можно найти на меловых горах. Он очень твердый, желто-серого цвета, по форме напоминает пулю от крупнокалиберного пулемета. Кстати, в ЗОЖ (№9 за 2005 год) в «Колонке редактора» Анатолий Коршунов рассказывал, как в детстве собирал такие камушки в Ярославской области в неглубокой речке. С него надо настрогать ножом кучку, по объему равную кучке стрептоцида. Итак:
    1 стакан топленого несоленого гусиного жира (или нутряного свиного сала),
    1 стакан мела,
    1 таблетка стрептоцида (белого),
    1 кучка чертова пальца
    Все хорошо перемешать в небольшой кастрюльке, желательно эмалированной, поставить на огонь и для стерильности довести до кипения. Когда остынет, мазь готова. Цвет у нее будет серый. Намазывать на марлевые салфетки или широкий бинт, как масло на хлеб, и прибинтовывать к ожогам; если раны гнойные, очищать их не надо. Менять через сутки. Салфетки с мазью отвалятся сами, как только снимете бинты. Хранить мазь нужно в холодильнике. Она годится, пока жир не прогорк.

    Цекин А.Г.


Тэги : ожог



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты