Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Рецепт нашла у Кацудзо Ниши

    Мое знакомство с вестником ЗОЖ началось 2 года назад, когда я была в отчаянии. Практически отказали ноги. Все суставы распухли, колени, как 2 фары от «КАМаза» (шучу), а врачи говорят: «Возрастное…» Это в 54-то года! И радоновые ванны принимала, и на курорт на грязи ездила – бесполезно. Выручил ЗОЖ и его рецепты. Пила состав из клюквы + чеснок + мед. А на суставы – компрессы из меда + соль. Такой начался в суставах треск, что кошка вздрагивала. И опять нашла в ЗОЖ, что нужен рыбий жир, выпила 4 упаковки. Словом, встала на свои ноги. Колени обозначились и щиколотки. А после того, как этим летом пропила настойку ежевики (опять из ЗОЖ), бегаю даже вдогонку за трамваем, если опаздываю.
    А теперь рецепты от меня, вдруг кому-то тоже поможет. Масса рецептов по чистке печени, но все сложные, противные на вкус и отнимают массу времени. А я позаимствовала рецепт у японского профессора Кацудзо Ниши.
    Вечером в термос насыпаю 1 ст. ложку ягод шиповника и заливаю 0,5 л крутого кипятка. Утром натощак: в стакан насыпаю 1 ст. ложку сорбита, доливаю до краев настой шиповника из термоса, размешиваю и выпиваю залпом (иначе будет тошнить). Через 20 мин. допить остальное из термоса (без сорбита) – и все.
    Старайтесь больше двигаться, дышать животом, наклоняться, поднимать колени. Через 45 мин. легкий завтрак, лучше свежие соки: морковный + свекольный. И никуда из дома – понадобится туалет раза 2-3. Процедуру проводить 6 раз через 2 дня отдыха. В первый раз может ничего не получиться, если сильно забита печень. Повторите на следующий день.
    А вот вообще чудо-рецепт. Почти в каждом вестнике просят помочь при воспалении тройничного нерва, межреберной невралгии и болях в позвоночнике. Надо взять мед с живицей, он продается в аптеках или на лотках, где торгуют пчелопродуктами, и сделать им хороший медовый массаж, так, чтобы кожа покраснела. Не смывать, прилепить целлофан, укутать – и в постель. Утром встанете и не вспомните про свои болячки.
    Теперь про ожоги. Очень важно оказать помощь в первые секунды, пока не случился болевой шок. И здесь незаменим стрептоцид в порошке. Если ожог сильный, как говорят, «до мяса», – ни в коем случае не промывать, даже если попала грязь. Просто обильно засыпать стрептоцидом. Досыпать и досыпать туда, где будет мокнуть. Боль пройдет через 5-10 мин. Это особенно важно, если обжегся ребенок. Стрептоцид ссохнется в корку, как бы зацементирует рану, ни в коем случае ее не отдирать, а только досыпать порошком. Под коркой идет естественное восстановление клеток, не понадобится пересадка кожи, не будет рубцов (100%). Когда корка отпадет сама, на месте ожога останется темное пятно, но со временем (от 1 месяца до 1 года) новая кожица по цвету сравняется со здоровой. Так можно лечить любой порез, любую рану. Вспомните, когда началась война, пенициллина еще не существовало, солдат спасали стрептоцидом, и не было никаких загноений.

    Смышляева З.С.


Тэги : ожог , боль в позвоночнике , раны , порез , воспаление тройничного нерва , очищение печени , невралгия межреберная



Последние комментарии : 1
Автор: Andrew  13.08.2014 23:32
Друзья! Если вы практикуете систему оздоровления Кацудзо Ниши, то наверняка столкнулись с проблемой, что нигде нельзя купить твердую подушку-валик для сна. Подобные валики продаются в Японии даже в обычных магазинах. У нас же в России их нигде не купишь. Я сам сплю на полу уже лет пять. Под голову подкладывал валик, который выпилил и обстругал самостоятельно. После того, как по просьбе друзей, помог им изготовить подобные валики - решил наладить их производство и продажу. В общем, если вы практикуете систему Ниши и не хотите стругать валик из дерева самостоятельно - можете заказать его на моем сайте: В наличие имеются четыре размера для людей любого роста. Доставка по России осуществляется бесплатно.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной


Добавил(а): Таня
К статье: Про чеснок и козье молоко

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты