Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Стул стал вечным спутником

    Я сама перенесла инсульт, когда мне было 52 года, а сейчас уже 75 лет. Случилось у меня кровоизлияние в правой половине головного мозга, стало быть, полностью парализовало левую сторону тела. Было очень тяжело, в первые дни находилась без сознания, месяц лежала как бревно, рука и нога не действовали. На второй месяц после принятия гаммалона (это лекарство из Японии) давление нормализовалось до 140/70, стала немного сгибаться нога, речь я не теряла…
    23 года прошло с тех пор. За это время лечилась в Свердловском госпитале для инвалидов ВОВ – в основном массаж. О нем я не забываю никогда, постоянно что-нибудь – то руку, то ногу поглаживаю, массирую, это нужно делать обязательно и постоянно. Потом, через какое-то время, я научилась ходить со стулом, держась здоровой рукой за спинку. Кстати, и до сих пор без стула никуда.
    Ну, а живу с дочерью – мужу такой инвалид оказался не нужен. Слежу постоянно за давлением, принимаю лекарства, какие показаны. Много читаю, хотя катаракта одолевает. На улицу последние 3 года не выхожу.
    Милые читатели! Следите за своим здоровьем. Особенно это касается гипертоников. Принимайте лекарства от давления постоянно. Препаратов сегодня великое множество. Подбирайте подходящий для вас вместе с врачом и лечитесь. Избегайте стрессов, откажитесь от алкоголя, не сердитесь, не завидуйте, много ходите, ездите на велосипеде …
    Если беречь себя, лечиться, вести здоровый образ жизни – и с гипертонией можно прожить долго.

    Бородулина Т.В.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты