Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ударим марафоном по разгильдяйству

    Я уже сообщал вам, что провожу опыт над собой. Может, это громко сказано, но это действительно так. Опыт – наблюдение за своим здоровьем после перенесенной болезни.
    В 2000 году я перенес тяжелейший геморрагический инсульт. После того как меня Бог миловал, я стал потихоньку выходить из этого состояния. Много ходил пешком, делал посильную гимнастику по утрам и обливался холодной водой, выполнял кое-какую работу на огороде. На второй год после инсульта тайком от домочадцев стал делать пробежки по 300-500 м легкой трусцой. До инсульта я занимался бегом и имею на своем счету 40 марафонов (из них 19 Московских). Четыре года я готовился к ММММ-2004 и в 2004 году поехал в Москву на марафон. Правда, перед поездкой прошел полное обследование в Брянском диагностическом центре – отклонений обнаружено не было (врачам при обследовании я не сказал о перенесенном инсульте). Марафон бежал с оглядкой и прислушивался к своему организму. В 2005-м опять был в Москве на марафоне. После обоих марафонов самочувствие хорошее.
    Я не призываю повторять мой опыт, но хочу напомнить тем, кто попадает в беду из-за болезни, чтобы они не отчаивались, а боролись за свое здоровье в пределах разумного. Не обязательно готовить себя к марафону, но активно жить можно и нужно. Надо только иметь силу воли. Понимаю: это очень трудно – заставлять себя делать физзарядку, обливаться холодной водой и постоянно физически что-то делать, не давая организму застояться. Лень – мать всех пороков. Таков мой вывод из собственного опыта. К тому же – да простят меня трудоголики и те, кто прикован по состоянию здоровья к постели, – все мы по природе немного ленивы.
    О себе. Мне 69 лет, пенсионер, инвалид II группы (немного стесняюсь этого, как будто в чем-то виноват перед окружающим миром). Если кого-то что-то заинтересует из моего «опыта», спрашивайте – отвечу.

    Ефимов В.С.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты