Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ода камфарному маслу

    В нашей семье издавна и по разным случаям применяют камфарное масло (подчеркну, именно масло, а не спирт). При опухолях, травмах, гнойных ранах, вывихах с отечностью и синюшностью эффективно прикладывать обильные примочки с камфарным маслом. Через 3-4 дня боль уходит, наступает улучшение, а раны затягиваются.
    У лежачих тяжелобольных во избежание опрелостей и пролежней хорошо после умывания и мытья тело смазывать камфарным маслом.
    Вот Татьяна Содомовая из поселка Светлодольска Самарской области просит (рубрика «Отзовитесь!» в ЗОЖ (№21 за 2005 год) подсказать ей, как лечить увеличенный подмышечный лимфоузел. В свое время моему маленькому племяннику назначили операцию по удалению увеличенного подмышечного лимфоузла. И за 10 дней использования примочек из камфарного масла от этого увеличения не осталось и следа.
    Сейчас мой племянник взрослый, уже свои дети у него, болезнь ни разу не возвращалась.
    Применяет камфарное масло наша семья уже на протяжении жизни нескольких поколений: бабушка – в гражданскую войну 1918 года, мама – в тяжелое время после Великой Отечественной войны.
    Удалят, скажем, зуб, пойдет опухоль – прикладывает наружно к щеке камфарное масло, заболели уши – опять камфарное масло. Его надо немного подогреть прямо в пузырьке на водяной бане и закапывать теплым в уши, можно даже грудным детям.
    Когда нашей маме было более 80 лет, у нее из-за плохого кровоснабжения нижних конечностей открылись раны на ногах. Участковый врач при осмотре развела руками: «Мы помочь не в силах».
    При следующем осмотре она удивилась – от ран не осталось даже следа. Нам опять помогло камфарное масло.
    Врач честно призналась: «А мы его в своей практике почти не применяем».
    Технология использования камфарного масла такова: обильно смачиваем им марлевую салфетку, прикладываем на пораженный участок (прямо на рану, опухоль), покрываем кусочком целлофана и хорошо забинтовываем косыночкой.
    Повязку можно держать сутки и более. После этого поменять повязку, сменив марлевую салфетку на свежую, опять обильно смоченную камфарным маслом.
    Масло никакого вреда не приносит, а польза и эффект потрясающие, даже когда врачи признают свое бессилие.
    Сила у камфарного масла огромная.

    Чепурченко Л.И.


Тэги : гнойная рана , опухоль , воспаление лимфоузлов



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты