Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Напишите Галине Иосифовне!

    ЗОЖ – уникальный островок доброты, нравственной чистоты и света. Самое главное в газете – не рецепты (их много в разных изданиях), а общение родственных душ. Поэтому, едва увидела бланки для подписки, сразу же оформила две. Одну предназначила женщине, с которой познакомилась недавно.
    Я была в санатории «Голубые озера», что на Псковщине. Красивый, чудный край. Однажды мы с другой отдыхающей прогуливались по здешнему поселку Опухлики. Постояли у памятника погибшим воинам и замученным фашистами мирным жителям. Когда возвращались обратно, нас кто-то окликнул. Вышедшая из дома женщина приветливо поздоровалась и пригласила к себе. Мы зашли в чистый уютный дом. Познакомились. Хозяйку звали Галина Иосифовна. Ей уже 81 год.
    Она поведала нам свою историю. Во время войны немцы угнали ее, восемнадцатилетнюю девушку, в Германию. Не рассказать об ужасах той жизни. При росте 170 см Галина весила 36 кг. Она вернулась домой, когда наша армия освободила пленных. Галин брат воевал, погиб под Сталинградом. Отец (он был фельдшером) долго выхаживал дочь. Но не все раны зарубцевались. Галина Иосифовна – инвалид первой группы, левая сторона тела у нее парализована.
    Долго мы беседовали с этой прекрасной женщиной, которая просила ее навещать и дальше. Ведь живет она одна – ни мужа, ни детей, ни родителей. Только дважды в неделю к ней приходят из собеса помогать по дому.
    Этот рассказ до глубины души взволновал нас. Ну, скажите, чем виноваты наши отцы и матери, что их юность была загублена войной? За что пострадала Галина Иосифовна от фашистов?
    Нам вскоре надо было уезжать домой, но новая знакомая просила писать ей. Непременно. А я подумала, может быть, кто-то из зожевцев тоже напишет этой одинокой женщине и подбодрит добрым словом? Ей так не хватает общения!

    Максимова А.П.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты