Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Аритмию глушу в зачатии

    После публикации в ЗОЖ заметки «Как остановить аритмию» (№19 за 2006 год) получил несколько писем с вопросами. Многие меня спрашивают, какие таблетки принимать. Это решает врач, исходя из индивидуальных особенностей организма пациента. Скажем, коринфар хорошо снижает давление, но при тахикардии его принимать нельзя, так как учащается сердцебиение.
    Иногда бывает недостаточно один раз в день пить настой боярышника с добавлением валерьянки. Сам принимаю это лекарство два, а то и три раза в день.
    В последнее время стал использовать более эффективный метод борьбы с аритмией. За 30 минут до сна в четверти стакана теплой воды растворяю по 10 капель боярышника, валерьянки, пустырника и 15 капель корвалола, добавляю 1 ч. ложку меда, который служит прекрасным питанием для сердечной мышцы. Кстати, водный раствор меда усваивается организмом легче и лучше, нежели в чистом виде.
    Многих волнует вопрос о продолжительности лечения. Думаю, что аритмия без кардиостимулятора неизлечима. Поэтому перерывы в лечении недопустимы. С болезнью надо бороться постоянно, глушить ее, как только вновь начинает о себе заявлять.

    Чирков В.И.


Тэги : аритмия



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты