Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Через неделю отечность спала…

    Мое письмо «Киста? Главное – терпение и надежда» было опубликовано в ЗОЖ (№21 за 2005 год). Получила много откликов. Даже спустя год письма все идут и идут. Уточняю по просьбе авторов писем рецепт настойки сибирских кедровых орешков.
    1 стакан (250 г) орехов со скорлупой (не дробите их) залейте 0,5 литра водки или самогона, настаивайте 15 дней в темном месте, периодически встряхивая. Пейте по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды, не заедая и не запивая. Лечение долгое, я выпила 11,5 бутылки по 0,5 л. А свахе, чтобы рассосалась миома, хватило шести бутылок.
    Выражаю благодарность Валентине Петровне Челноковой из Алматы за письмо «Когда отказали почки», опубликованное в ЗОЖ (№9 за 2006 год). У мужа сильно отекли ноги, стали, точно бревна, не мог ходить. А в один из дней губы почернели, руки похолодели, кожа пожелтела. Врач сказал, что кроме больных почек (УЗИ показало песок) у него больна еще и печень. И тут я вспомнила про письмо Валентины Петровны.
    Она советовала обязательно исключить из питания мясо и яйца, ограничить употребление соли, 7-10 дней не есть супов и 2 раза в день пить по стакану горячего молока с 1 ст. ложкой меда.
    Я купила молока и стала отпаивать своего благоверного. Через неделю наступило улучшение: отечность спала. Вот уже два месяца он пьет молоко с медом (1 стакан горячего молока + 1 ст. ложка меда, утром натощак и вечером перед сном). Стал набирать вес, исчезла желтизна кожи.

    Козина М.С.


Тэги : киста яичников , болезнь почек



Последние комментарии : 11
Автор: лариса  09.05.2022 14:44
У моего мужа 3 дня назад отказали почки. ноги опухли и стали как деревянные.Но у него еще сахарный диабет и колет каждый день инсулин и раз в неделю оземпик. очень прошу Валентину ПЕТРОВНУ ЧЕЛНОКОВУ откликнуться на мое письмо. Помогите спасти мужа. Может вы оставите свой номер телефона или скайп или ватсап чтоб я с вами созвонилась.Благодарю редакцию за то что вы помогаете спасать людей.
 
Автор: лариса  10.05.2022 09:15
даю мужу уже неделю молоко три раза в день - отек спал с ног на половину. боялась что сахар подскочит от меда но все равно давала. померял сахар сегодня - упал на 79. норма 90 - 120. надеюсь может и с диабетом изменения будут в лучшую сторону. Благодарна за рецепт Челноковой Валентине Петровне Добавляю в стакан молока 2 столовых ложки свежего молозива.хотела спросить а какие соки и можно ли давать.
 
Автор: лариса  10.05.2022 09:22
ошиблась у мужа отказали почки 9 дней назад истала давать молоко.
 
Автор: лариса  12.05.2022 19:08
очень прошу редакцию помочь мне связаться с В.П.Челноковой. мой ватсап 972505634134 очень нужна помощь.
 
Автор: Яна  17.05.2022 09:36
Лариса, здавствуйте,я не редакция,просто читатель
попробуйте ещё другие методы поискать хотя бы здесь же под статьей по тегу болезнь почек.
Там заметки про полынь, сельдерей (корень) и в последней заметке в самом конце при диабете лавровый лист советуют ]]>https://z0j.ru/article/a-462.html]]> ,

прочитайте и о свойствах этих растений и определите что лучше всего подойдёт для вашего мужа, мясо,птицу и яйца и правда лучше исключить, заменяйте растительными белками и много зелени,зелёных овощей,это все способствует оздоровлению организма.

И обязательно посмотрите психосоматические причины у Луизы Хей,Лиз Бурбо и Валерия Синельникова,сейчас это тоже важно учитывать и проработать факторы
И настрой вам и мужу положительный держать,что всё получится наилучшим образом. Всех благ вам.
 
Автор: лариса  23.05.2022 10:52
Яночка спасибо за подсказку. стала давать горячее молоко с медом действительно помогает. еще даю корень петрушки отвар. но началась еще сильная анемия. таблетки не помогают. хотят внутривенно вводить железо а это опасно. верю в народное лечение бабушек - на примере с молоком и медом помогло. может вы подскажете от сильной анемии средство. СПАСИБО.
 
Автор: лариса  23.05.2022 11:01
о психосоматике молчу - отрезали три пальца на ноге. наступил на ржавый гвоздь и пошло заражение. и еще меняли вены на ноге. от этих больниц я уже не выдерживала но его поддерживала. пока держимся. а тут еще анемия. и диабет с инсулином. букет. болячек. мужик золотой и 2 сына. очень хочу вытянуть его из этого.
 
Автор: лариса  23.05.2022 11:06
он сам дом построил - золотые руки и снрдцу.
 
Автор: ЛАРИСА  25.06.2022 15:21
Пишу сразу сюда может кому то поможет.
Стала давать отвар кукурузных рылец. скрутила с каждой кукурузы по одному комочку и 3 таких комочка на литр воды довела до кипения и как закипело то на маленьком огне еще 10 мин и поставила до вечера настаиваться. Стала давать по 100 мл 3 раза в день за 20 мин до еды. а после еды арбуз. на 5 й день отек спал полностью который был у мужа 2 года и ничего не помогало. У мужа повышенная кислотность и многие рецепты не подходят. Начала давать корень петрушки сваренный на молоке - началась отрыжка и боли в животе. пришлось проверять кислотность в домашних условиях. Взяла 1 столовую ложку чая каркаде и залила пол стакана кипятка и в этом растворе вымочила промокательную бумагу но можно и белую тряпочку хб и высушила а потом намочить в моче. Если цвет стал красным - среда кислая. а если посинела то среда щелочная.. ЗНАЧИТ С МОЛОКОМ НЕЛЬЗЯ. И еще хочу дать совет аптечные высушенные кукурузные рыльца не подходит - начинается понос и боли в животе. Только свежие кукурузные рыльца действительно лечат. Мы это уже прошли. Здоровья вам.
 
Автор: ЛАРИСА  25.06.2022 16:17
Пить отвар кукурузных рылец - 10 дней пить и 5 перерыв.и так 2 месяца. а потом сделать анализ.
 
Автор: Елена  26.06.2023 10:03
Лариса, спасибо! А я думаю почему аптечный крыльца не помогают.. А надо оказывается свежие!
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты