Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вокруг света

    Бой болезни Альцгеймера!
    Ею страдают в основном пожилые и старые люди. Премерзкий недуг!
    Ученые из Вашингтонского университета обследовали 1740 «сеньоров» (от 65 лет и старше). Те из них, кто 3-4 раза в неделю занимался легким спортом (ходил, плавал, ездил на велосипеде) в течение 6 лет, в которые проводилось расследование, заболевали болезнью Альцгеймера на 40% реже, чем их «неспортивные» ровесники.
    Убегайте от диабета!
    В буквальном смысле. Бегайте. Двигайтесь. Убегайте!
    Все более очевидно, насколько важно как можно чаще двигаться, чтобы избежать сахарной болезни.
    Финские ученые обнародовали недавно результаты своего исследования: тот, кто более получаса ехал на работу на велосипеде или шел пешком, уменьшил риск заболеть диабетом на 36%. А если он к тому же там, где трудится, и/или на свежем воздухе был физически активен (ходил, бегал, выполнял какую-нибудь физическую работу) – этот риск снижался еще на 30%.
    Убегайте от диабета! Не прогадаете.
    А еще пейте кофе
    Как свидетельствуют результаты многих исследований последних лет, те, кто регулярно пьет кофе, реже заболевают диабетом-2.
    Но в этом нет заслуги кофеина. Наоборот, проведенное учеными из университета в Миннесоте (США) обширное исследование, участниками которого были 28 812 женщин, привело к следующему выводу: потребление бескофеинового кофе снижает риск заболеть диабетом в гораздо большей мере, чем потребление кофе, содержащего кофеин.
    Специалисты пока еще не могут дать однозначного объяснения этому феномену.
    Взвешиваться каждый день
    Тот, кто взвешивается каждый день, худеет быстрее. Это утверждают исследователи из университета в Миннесоте (США).
    Наблюдая за 3000 пациентов с избыточным весом (в том числе страдающих ожирением), они обнаружили, что те, кто чаще взвешивается, быстрее худеют.
    Объяснение очевидно: ежедневный контроль за собственным весом мотивирует строже относиться к своей диете, к своему меню.
    Инфаркт кишечника
    Да, да, есть и такой! «Всего несколько часов продолжаются боли в животе при инфаркте кишечника, – говорит хирург д-р Михаэль Пильны из университета в Дюссельдорфе, – и пациент снова себя хорошо чувствует – к сожалению».
    Однако наступившее улучшение обманчиво. Появление и прекращение болей – типичный признак (симптом) острой закупорки одной из артерий живота. Эта болезнь настигает прежде всего пожилых людей.
    «Инфаркт кишечника – опасный для жизни экстренный случай, который, к сожалению, часто слишком поздно распознается», – предупреждает доктор. Он рекомендует при сильных болях в животе, при рвоте, поносе, спазмах немедленно обращаться к врачу.

    Юлий Костинский. (По страницам зарубежной печати).






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты