Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Впервые запела

    Расскажу о своем состоянии после онкологической операции по удалению груди. Когда находишься в палате с другими больными, не так заостряешь внимание на своей боли. Тебе плохо, другому так же. Поддерживали друг друга: где шуткой, где словом о Боге. Но что-то уже произошло с тобой. Ты совсем по-другому воспринимаешь тот мир, который находится за окном. Как будто незримая черта разделяет то, что было, и то, что стало. В этом состоянии хочется от близких ласки и внимания.
    Как меняются люди в таких больницах! Во многих палатах стоят иконы: уходя на операцию, молятся и просят помощи у Бога. В этом черпают силы, спокойствие, уверенность и веру в руки врачей. Так было и со мной.
    Но вот пришло время ехать домой. Не хотелось никого видеть. Беспокоили сильные боли, левая рука не разгибалась. Понимала одно – теперь самой надо выкарабкиваться, самой бороться за выживание.
    Спасение искала в подшивке ЗОЖ. Помня слова врача, что каждый человек неповторим и индивидуален, стала искать для себя подходящие средства. Потихоньку занималась зарядкой, растяжкой руки. Конечно, боли сильные, но к этому приспосабливаешься, и отеки были. Потихоньку стала выходить из дома за продуктами. Собрала все терпение и силу воли. Но что-то сдерживало меня, не давало воспринимать жизнь во всей полноте. Очень помогли статья С. Чойжинимаевой «Как выйти из глубокого стресса», напечатанная в ЗОЖ (№5 за 2006 год), а также настрои Сытина.
    Как-то по радио услышала передачу «Песни нашей судьбы» с Александрой Пахмутовой и Николаем Добронравовым. И я впервые после операции запела! Почувствовала, у меня что-то внутри открылось, вернулась радость. Вот что значат душевные, прекрасные песни, которые стали бальзамом для моей души. Лечение продолжается, но уже есть улучшение. Это большая победа.
    Мои хорошие! Кто чувствует себя одиноким, постарайтесь держаться. Только вера помогает бороться. Любите себя и верьте, что вы многое можете. Главное, чтобы было желание найти выход из тупика. Никто не знает, сколько ему отпущено в жизни, но выживает сильнейший духом. Как сказал Даниэль Дефо: «Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем». Жизнь такая прекрасная!

    Бакаринова С.Д.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты