Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Сам себе лечащий доктор

    Мне 81 год, перенес 2 инфаркта. А вот у доктора не был больше 2 лет – лечусь сам. Лето живу на даче, в день прохожу 3-5 км. Третий год пью перекись водорода строго по рецепту ЗОЖ. 6 месяцев в году пью шиповник и боярышник (завариваю размельченные плоды в термосе), ежедневно съедаю 2-3 дольки чеснока, полощу горло раствором соли и йода, ежедневно делаю самомассаж и зарядку. Казалось бы, на занятие собой должна уходить уйма времени. Но если все эти «процедуры» включить в распорядок дня и соблюдать время их приема, уверяю вас, что через две недели будете выполнять их легко и без усилий.
    Жизнь на даче – не только бесконечный труд, но и радость бесконечная. Кажется, совсем недавно была весна, сажали овощи, цветы. Радовались, когда сквозь землю пробивались ростки зелени. Затем цвели яблони, вишня. Весь сад был покрыт белым покрывалом. А как радовались, когда в конце июня созрели огурцы, а в июле внучка обнаружила красный помидор.
    – Дедуля, дедуля, – кричала она (ей 4,5 года), – я красный помидор нашла!
    А какие были утренние зори! Я всегда встаю в 5.30-6 часов утра. Выйдешь из домика, такая кругом благодать! Тишина до звона в ушах, чистый воздух, а на востоке «полыхает» оранжевое зарево – близится восход солнца. Чуть позже оживает мир, начинают щебетать птицы, раздается соловьиная трель, пение скворца. В каждом дне какая-то своя маленькая радость.
    В такое чудесное утро хорошо совершить утреннюю прогулку до Волги и обратно. Затем массаж и 35-40 минут физзарядки. А после завтрака беру лопату и с удовольствием в меру сил и здоровья работаю.
    В заключение скажу так: никакая болезнь человеку не посылается зря. Она дает понять, что что-то в жизни идет неправильно. Отсюда вывод: хочешь выздороветь – подумай: туда ли идешь, все ли делаешь правильно? А таблетки принимай только в экстренных случаях. Они оглушают человека, но проблемы решают далеко не всегда.
    Каждый сам себе лучший доктор. Правда, для этого нужны сила воли, вера в исцеление, преодоление лени и неуверенности в себе, любовь к жизни, родным и близким и строгое следование рецептам ЗОЖ. Проверено на себе.

    Смирнов В.И.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты