Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

«Подожгите» лишай

    Расскажу, как мама избавляла нас в детстве от лишая. Сверните газету кульком, широкий конец наденьте на фарфоровую пиалу, а узкий подожгите. Когда догорит до половины, затушите огонь. На дне пиалы будет желтый налет, которым сразу смажьте лишай. Достаточно 2-3 раз.
    Тугоухость можно лечить чередой. Возьмите кустик череды, заварите в чайнике и пейте, как чай. Курс – 20 дней, затем перерыв 10 дней – и снова за лечение. Моему брату хватило одного курса.
    От экземы избавитесь так. Ягоды калины высушите, потолките в ступке, просейте через густое сито. То же самое сделайте с ботвой тыквы. Возьмите по 1 ст. ложке тыквенной муки и муки калины, смешайте с 1 ст. ложкой сливочного несоленого масла и этой пастой смажьте пораженные места. Я сестру вылечила за 2 дня.
    Еще один рецепт – от цистита. Смешайте в равных пропорциях петрушку, укроп, зверобой, спорыш, чабрец и 1 ст. ложку смеси залейте стаканом кипятка, остудите, пейте по полстакана 3 раза в день. Принимать траву надо 20 дней с 10-дневным перерывом, 3 курса. Но почувствуете себя лучше намного раньше.
    Часто мочеиспускание очень болезненно. Чтобы снять боль, налейте в детский горшок 1 л кипятка, насыпьте 1 ст. ложку пищевой соды и сядьте на горшок, прогрейтесь, закутавшись одеялом, над паром.

    Пригода З.К.


Тэги : цистит , тугоухость , лишай , экзема



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты