Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Целебный веник

Березовый веник

    Мне 80, восемь лет служил в Ленинграде в ВВС ВМФ, участник Великой Отечественной, инвалид II группы. Кроме военных болячек, имею хронический бронхит. Все было – больницы, санатории, госпиталя, но прожитая жизнь чему-то учит. Так, моим лекарем стал целебный веник. Лет 20 назад мое зрение стало ухудшаться, было +4,45. Очки бросил давным-давно. Помог лечебный веник. Летом во время поездок на этюды или рыбалку обязательно всегда заготавливаю лечебные травы, те, которые здесь растут, – пустырник, ромашка, душица, девясил, кипрей, зверобой, тысячелистник и другие. Этот букет из трав обкладываю вокруг березовыми ветками, получается обычный веник для бани, только внутри букет лечебных трав. В бане в парилке в ведро с горячей водой опускаю веник, чтобы он распарился, поддам, создам температуру. Пропотею сам хорошенько, беру из ведра веник, переворачиваю его черенком вниз, сам головой зарываюсь в горячий веник и дышу – дышу ртом, выдыхаю через нос, глаза обязательно должны быть открыты, они получают пары лечебные от трав. Остыл веник – я его опять кладу в ведро нагреть, и так несколько раз.
    После такой ингаляции грипп, простуда, насморк и другие недомогания обойдут вас стороной. А уж зрение будет в норме. 20 лет, как ушел на пенсию, пользуюсь таким веником, пишу без очков, читаю и всю жизнь занимаюсь живописью. Так что веник берите на вооружение, дольше проживете, это проверил на себе. Будьте здоровы!
    Поздравляю славный коллектив вестника ЗОЖ с Новым годом! Пусть он принесет всем – и создателям газеты, и ее читателям доброе здоровье, благополучие, успехи, удачи в добрых делах.

    Кожухов А.И.

    ЗОЖ: Спасибо, Александр Иванович, за рассказ о чудесном венике. А вот как бы нам картиночку на обложку «сочинить». Скажем, зимняя рыбалка, или что-то из жизни «моржей», или простенький деревенский зимний пейзаж. А?..






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты