Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

А может, и вправду заживем?

    Итак, неизбежное свершилось!.. Не пугайтесь – приятное неизбежное: мы – в новом, 2006, году, обласканном обещаниями свыше, а уж выше некуда, улучшить-таки кардинальным образом жизнь простого народа.
    Что ж, все может быть, все… Хотя не стоит, пожалуй, забывать, что за последние 15 лет обещаний было более чем достаточно, но результат всякий раз приходилось оценивать по знаменитой черномырдинской формуле: «Хотелось, как лучше, а получилось, как всегда».
    Впрочем, очень может быть, что на сей раз жизнь народа действительно пойдет в гору. Ненасытные РАО ЕЭС и комплекс ЖКХ, основательно набив животики, станут добрее, пенсии поползут к более высоким отметкам, бюджетники, и прежде всего врачи и учителя, получат обещанное, дети в итоге – более качественное образование, а пенсионеры – медицинское обслуживание. И заживем мы…
    Стоп! Сто раз говорил себе и читателям: ни слова о политике. Тем более что у нас куча своих внутренних проблем.
    Например, мы впервые за всю историю ЗОЖ выдаем подписчикам 40(!)-полосный номер, причем в большинстве случаев за цену более дешевую, нежели в 2005 году. Между тем я прислушиваюсь к голосам читателей, которые убеждают меня в том, что увеличивать полосность не надо. Вот только последнее письмо от Ивана Кузьмина Левина из Тамбова:
    «Я лично не в восторге от увеличения страниц. Считаю, что в таком виде, как сейчас, ЗОЖ имеет «нормальный» вес. Увеличение обязательно приведет к повышению расходов и, стало быть, цены на издание. Уверен: если бы у вас была возможность провести анкетирование по этому вопросу, сторонников сохранения ЗОЖ в прежнем объеме оказалось бы немало».
    Так вот, почему мы все-таки пошли на увеличение страниц? Объяснение проще пареной репы: хотим ставить больше рекламы. Несколько больше, – осторожно поправлюсь я. – Без нее сегодня не проживешь… Обязаны ставить больше читательских писем – без них тоже не проживешь. Люди пишут, вкладывают в свои письма душу, сердце, мысли, свое сокровенное и хотят видеть все это в публикации. Имеют право, ибо ЗОЖ – это их газета.
    Кстати, пользуясь случаем, приношу свои извинения авторам полоски «Диагноз: одиночество». Жанр, так сказать, требовал, и мне пришлось жестко обкорнать письма. Не обижайтесь, друзья: ваши страдания на пользу делу.
    И еще о ваших письмах. Вероятно, в течение полугодия нам придется выпустить 2-3 специальных выпуска, дабы дать выход всем письмам, которые просятся на страницы вестника. Иначе можно с ума сойти, читая: «Пишу вам третье письмо…», «… четвертое…». Одна женщина сообщила, что пишет седьмое… Слава Богу, мы его печатаем. Кстати, очень толковое. Куда, спрашивается, делись предыдущие? Потеряны в пути? А может, украдены?..
    В заключение, к радости одиноких наших читателей: по многочисленным их просьбам со следующего номера мы вновь открываем «Клуб знакомств». Он когда-то у нас был, но пришлось закрыть. Одна дама дала объявление: так, мол, и так, ищу. А вскоре выяснилось, что названная дама ничего на самом деле не ищет. Она замужем, имеет двоих детей… Объявление же дала соседка. То ли глупо пошутила, то ли хотела насолить… Так что Клуб мы открываем, но очень прошу: будьте взаимно вежливы.
    Да, чуть было не забыл: подписная кампания по нынешним временам прошла вполне успешно. Мы не поднялись, но и не опустились. Словом, огромное спасибо тем, кто остался с нами коротать очередное полугодие.
    Счастья всем в Новом году!

    Анатолий Коршунов.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты