Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Сосудистый эликсир Печениной

Сосудистый эликсир Печениной

    Это письмо пришло по почте, и автор его – врач, кандидат медицинских наук Людмила Петровна Печенина. В этом первая ценность материала. Но главная состоит в том, что речь идет о сосудах. Именно от их состояния – свободы от холестериновых бляшек и эластичности – во многом зависит продолжение нормальной человеческой жизни.
    Что предлагаете этом плане медицина? Последний «писк моды» – статины – препараты дорогие и отнюдь не безопасные для здоровья. По крайней мере, пока. По этой причине эликсир Печениной вызывает определенный интерес. Впрочем, слово автору.
    Есть такой старинный рецепт, который выдают почему-то за тибетский и якобы способствующий омоложению, а значит, и очищению сосудов, мало того, использовать его можно раз в 5 лет.
    Лимоны с кожурой, очищенный чеснок и натуральный мед берем в равных частях – по 1 кг. Лимоны и чеснок прокручиваем на мясорубке, полученную кашицу заливаем медом, настаиваем 24 дня (в разных источниках разные сроки).
    Ну, а теперь поднимите руки, кто пробовал «исходный материал». Я попробовала… Пенистая, горько-кислая гадость, просто жуть. Понимая, что снадобье очень полезное, я решила его усовершенствовать:

    Рецепт сосудистого эликсира Печениной:


    Беру не чеснок, а его настойку, не лимон, а лимонный сок, ну и тот же мед. Все опять-таки в равных количествах.
    Настойка чеснока делается следующим образом: очищенный чеснок натереть на крупной шинковке, опустить его через крупную лейку в бутылку, заполнив ее на 1/4 объема, и залить по горлышко водкой. Не спиртом! Он сжигает многие биологически активные вещества чеснока. Далее – крепко закрыть бутылку и поставить ее в темный шкаф на 3 недели (можно поставить сразу 2-3 бутылки), за весь период несколько раз состав следует взбалтывать. По истечении времени содержимое бутылки вылить, вытряхнуть, отжать, процедить и, слив в 3-литровую банку, отметить уровень. Добавить столько же меда и столько же сока лимона. Все тщательно размешать до полного растворения меда. Банку закрыть полиэтиленовой крышкой и поставить в темный шкаф. Раствор прекрасно стоит без холодильника.
    Пить по 2 ст. ложки (или по одному большому глотку) на ночь ежедневно.
    Действие этого напитка таково: настойка чеснока убивает микробы, мед питает мышцу сердца и сам головной мозг, а сок лимона разжижает кровь и очищает сосуды. Однако при высоких цифрах артериального давления (свыше 200 мм. рт.ст.) разжижать кровь не рекомендуется во избежание геморрагического инсульта.
    Сосудистый эликсир – достаточно дорогое средство, поэтому вместо него периодически можно использовать для разжижения крови всем известный аспирин.
    Принимать его необходимо маленькими дозами, не более 1/4 таблетки на прием до еды 2 раза в день, а если у вас повышенная кислотность, то можно принимать и после еды. Если принимать большую дозу, скажем, 0,5 таблетки или целую таблетку, то может возникнуть общий потливый эффект, а при потливости кровь сгущается, поэтому получится не помощь, а вред. При малой же дозе (1/4 таб.) потливый эффект до периферии не доходит.
    «Потеет» сама кровь и таким образом разжижается.
    Но, повторяю, наиболее эффективен сосудистый эликсир. Он действует великолепно! Принимайте его и будете здоровы.

    Неизбежные вопросы

    – Какими курсами можно принимать С.Э.?
    – С.Э. можно принимать постоянно всю свою оставшуюся жизнь, так как это не химический препарат, а высококачественный продукт питания.
    – Можно ли заменить сок лимона лимонной кислотой?
    – Нет, рекомендуется применять только натуральный лимонный сок.
    – Можно ли пользоваться С.Э. при сахарном диабете?
    – Если у вас сахарный диабет или аллергия на мед, то рекомендуется следующий состав: настойка чеснока 1/3 части, сока лимона 2/3 части. Хранить такой состав в холодильнике. Пить по 1 или 2 ст. ложки в день после еды, неважно когда (после завтрака или после обеда).
    – Как пить С.Э., если я не переношу алкоголь?
    – Можно С.Э. разводить водой – 1-2 ст. ложки на 0,5 стакана воды или даже на 1 стакан. В таком разведении будет находиться алкоголя столько, сколько в кефире, поэтому такая концентрация алкоголя никому не повредит.
    – Можно ли пить С.Э. при стенокардии?
    – Даже нужно, но помимо этого необходимо принимать препараты, расширяющие коронарные сосуды, и препараты против атеросклероза. Не забывайте о здоровом питании и здоровом образе жизни, о чем неоднократно информировал вестник ЗОЖ.
    – Зачем заготавливать так много настойки чеснока?
    – Чтобы быстро сделать новую порцию С.Э. и не ждать, пока настоится чеснок.


Тэги : очищение сосудов



Последние комментарии : 6
Автор: Зинаида  20.03.2016 15:50
Спасибо. Подмигиваю
 
Автор: Наталья  25.03.2016 13:58
Кто делал этот эликсир, сколько примерно ушло меда и лимонов в кг на 3-х литровую банку? Это чтобы не мучиться в догадках при покупке этих продуктов, вдруг при закладке чего то не хватит. Заранее спасибо.
 
Автор: Фатимат  05.10.2017 00:02
Я пью эликсир уже года 3 с перерывами, через год бляшки уменьшились наполовину, а сейчас я не проверялась 2 года, слишком дорого.
 
Автор: Людмила  13.07.2018 08:35
Здравствуйте! А если это сделать в 3 литровую банку. Как высчитать пропорции? Благодарю за ответ.
 
Автор: Маша  15.11.2021 11:33
Говоря, что дорого. А в аптеке лекарства ещё дороже.
 
Автор: Тамара  13.08.2023 15:40
Когда делаешь настойку чеснока какую бутылку обьемом брать литровую полутолитровую или поллитровую,?
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты