Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Зинерит - тяжелая артиллерия в борьбе с прыщами

    Зинерит – это высокоэффективное средство против прыщей. Зинерит выпускается в виде порошка для приготовления лосьона, который применяется наружно. Основными действующими веществами этого препарата являются ацетат цинка и эритромицин. Эритромицин – это антибиотик из группы макролидов, он обладает бактерицидным и противовоспалительным действием. Цинк – сильный кератолитик, который уменьшает выработку кожного сала. После трех месяцев применения Зинерита полностью исчезают все высыпания. Но препарат имеет и некоторые недостатки. Он может вызвать привыкание и перестать действовать на прыщи. Также в состав препарата входит этиловый спирт, который пересушивает кожу лица. После применения препарата на коже остается невидимая горькая пленка, поэтому есть риск попадания действующего вещества в рот, например, во время поцелуя.
    К препарату прилагается инструкция по Зинериту, в которой подробно описан способ его применения. Лосьон наносят тоненьким слоем на лицо при помощи аппликатора. Это необходимо делать 2 раза в день. За один раз расходуется около 0,5 мл лечебного средства. Продолжительность курса терапии составляет от 10 до 12 дней. Зинерит можно смело использовать с другими лекарствами от прыщей. К побочным эффектам лосьона относятся чувство жжения, сухость и шелушение в местах нанесения.
    Зинерит противопоказан при индивидуальной непереносимости антибиотиков группы макролидов и цинка. Необходимо избегать попадания препарата в глаза, на слизистую рта и носа, так как он может вызвать ожоги и раздражение. При местном применении передозировка препарата маловероятна. Зинерит можно приобрести в любой аптеке без рецепта врача по доступной цене. Зинерит помогает избавиться от прыщей и угрей в любых, даже в самых запущенных, случаях.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты