Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Контактные линзы: посмотрите на мир свежим взглядом

    Если вы не можете видеть мир четко и в ярких красках, то, как вариант очкам, можно воспользоваться контактными линзами. Преимуществ у них много – удобство и комфорт, доступность в цене и практичность использования. Кроме того, они не искажают очертания окружающей среды и не сужают область видимости, как очки.
    Контактные линзы бывают мягкие и жесткие. Сегодня в основном используются мягкий тип, тогда как жесткие почти вышли из применения, хотя могут использоваться по медицинским показаниям.
    Кроме того, линзы подразделяются по сроку ношения (замены) на:
    1. однодневные, которые меняют каждый день.
    2. плановой замены – сроком службы от 2 недель до 3 месяцев.
    3. традиционные – на срок от 6 месяцев до 1 года.
    Последний вид можно носить долго, однако у них есть существенный недостаток – требования по обязательному уходу, очистке и дезинфекции от протеиновых отложений. Самыми удобными считаются однодневные линзы, они комфортные и удобные, не вызывают аллергии. Также они прекрасно «дышат», что очень важно для чувствительных глаз. При ношении такого типа линз почти не бывает ощущений инородного тела или дискомфорта, связанного с их ношением.
    Контактные линзы по режиму ношения разделяются на линзы дневного ношения, которые не нужно снимать на ночь, линзы продленного ношения, которые можно носить непрерывно в течение 1 месяца, и линзы гибкого ношения, которые изредка можно не снимать ночью.
    Правильный уход за линзами обязателен, иначе на поверхности откладывается белок, соль и жир, разные микроорганизмы и инородные тела. Все это вызывает раздражение и отеки, иногда приводит к язве роговицы.
    Прежде чем начать носить линзы, надо посетить специалиста, который расскажет о линзах, расскажет про уход за ними. Отсюда вы сможете сделать вывод, какие контактные линзы вам следует выбрать, как ими пользоваться.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты