Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Методики лечения анальной трещины и особенности их использования

    Анальная трещина представляет собой одно из наиболее распространенных заболеваний в колопроктологии. Результатом данного недуга могут быть серьезные осложнения в виде формирования свищей в прямой кишке и развития такой грозной болезни как парапроктит.
    Естественно, что при наличии такой болезни, наиболее важным моментом является рассмотрение различных методик ее лечения и выбор среди них наиболее оптимальной в зависимости от особенностей каждого конкретного случая.
    Выбор метода лечения проводится специалистом после всестороннего обследования пациента и зависит непосредственно от его состояния в текущий момент и длительности болезни в целом. Все существующие методики лечения можно разделить на терапевтические и оперативные. В терапевтическое лечение входят такие этапы, как использование специальных мазей и свечей, масляных микроклизм и сидячих ванн.
    Среди хирургических методик лечения данного заболевания, как правило, чаще всего рекомендуется иссечение анальной трещины. Стоит обратить внимание, что такая методика используется при хроническом течении болезни, когда терапевтические методики не дают никакого ощутимого эффекта.
    Хирургические вмешательства в таком случае также подразделяются на несколько видов. Среди них можно выделить такие, как операция по удалению анальной трещины в сочетании со сфинктеротомией, лекарственная коагуляция дефектов слизистой оболочки, а также лазерная коагуляция поврежденного участка кишки. Надо заметить, что помимо лекарственных методов, важным моментом при лечении этой болезни является соблюдение специфической диеты.
    При полном отсутствии квалифицированного лечения или несвоевременном его проведении у больных наблюдаются серьезные осложнения – образование болезненных рубцов, свищевых ходов и т.д.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты