Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Похмельный синдром: способы избавления от последствий вечеринки

    Дружное застолье, к сожалению, у многих с утра проявляется похмельем – отравлением организма на второй стадии алкогольной зависимости. При похмельном синдроме неприятно смотреть на алкогольные напитки, в отличие от человека, страдающего алкоголизмом, которому для снятия неприятных ощущений хочется выпить.
    Сначала похмелье не сильно ощущается, но со временем человек чувствует его сильней и сильней. Чтобы избавиться от неприятных ощущений правильно, надо вызывать нарколога на дом либо обратиться в наркологическую клинику. В этом случае вреда организму вы не нанесете.
    Здесь для избавления симптомов похмелья применяется детоксикация, которая очищает организм с помощью специальных лекарств, минералов и комплекса витаминов. Все это дает возможность восстановить организм как можно быстрей и вернуть его к нормальной жизнедеятельности.
    Если нет возможности обратиться в стационар, можно воспользоваться средствами народной медицины. Чтобы быстро снять все последствия похмелья, надо размешать в стакане воды несколько капель нашатырного или мятного спирта и выпить полученный раствор. Это даст возможность прийти в себя. Хорошим способом считается растирание ушей нетрезвого человека, что стимулирует приток крови к голове и возвращению сознания.
    Кроме того, снять похмельный синдром можно с помощью крепкого сладкого чая, а также промывания желудка. Да, это не самая приятная процедура, но необходимая. Такие приемы позволяют в считанные минуты вывести накопившиеся в организме шлаки и вредные вещества.
    Читая о том, как снять похмелье или похмельный синдром, можно встретить еще один метод – посещение бани. Это практически идеальный способ, поскольку влажный пар поможет раскрыть поры, а потоотделение выведет остатки алкоголя из крови, обновляя и оздоравливая все органы человека.






Последние комментарии : 1
Автор: Офелия  29.08.2022 12:22
У мужа следующие 2 дня после пьянки помимо всего прочего повышается АД. Что еще больше усугубляет его самочувствие. Поэтому вечером следующего дня даю ему выпить Моксонидин-СЗ. Давление понижает до нормы, но еще и помогает лучше заснуть, что тоже полезно в этой ситуации.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты