Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ультразвуковой сканер: понятие и разновидности

    Ультразвуковые сканеры – это приборы, которые работают на ультразвуковых волнах и относятся с медицинскому оборудованию. В свое время их появление позволило сделать медицине большой шаг вперед, ведь эти приборы дали возможность более детально проводить исследование пациентов, причем с минимальным риском для здоровья, в отличие от рентгеновских аппаратов. Кроме того, современные аппараты позволяют сразу видеть результаты обследования и быть сразу доступными, тогда как при выполнении рентгена надо ждать, пока проявится пленка, и будут сделаны снимки.
    Сегодня УЗ сканер есть в каждой больнице, он имеет разную конфигурацию и функциональное назначение. Чаще всего он используется в акушерстве и гинекологии, а также при обследовании органов брюшной полости. Ультразвуковой сканер позволяет получить четкую картинку, которая выводится на экран, давая возможность подробно изучить все органы.
    Развитие современной техники дало возможность выпустить УЗ сканеры с режимами 3D и 4 D, которые расширили возможности для изучения внутренних органов человека. Также есть приборы трапецеидальным изображением, когда надо исследовать орган небольшого размера.
    Стоит ультразвуковой сканер относительно недорого, что обусловлено тем, что для него не нужна дорогая пленка, которую надо где-то хранить и проявлять. Информация, которая получается при диагностике, хранится на любом электронном носителе. Этот прибор быстро окупается, что в сочетании с его достоинствами делает такой прибор просто незаменимым.
    УЗ сканер может быть разного вида – портативный и стационарный, оснащенный цветными энергетическими, тканевыми, импульсными и непрерывноволновыми допплерами, а также с кардио-системами. Работают эти приборы в цифровом формате, что повышает качество изображения.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты