Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Кардиология, как один из значимых сегментов в медицине

    Сердце здорового человека перекачивает 7500 литров крови по кровеносным сосудам длинною почти в 100 000 километров в день, и это при его весе около 300 грамм.
    И это не единственный факт из существующих, об этом важнейшем органе человека. Наука, изучающая строение и функции сердца и сосудов, называется кардиология. В области медицины – это один из крупнейших разделов, которая занимается диагностикой и лечением сердечно-сосудистой системы, ее этиологией и патогенезом.
    Кардиолог – это врач, специализирующейся в данной области предупреждением и диагностикой заболеваний сердца. У кардиолога основной задачей является постановка правильного диагноза и подбор методов лечения и профилактики. Для этого немаловажно знать механизм, патологию развития и причины возникновения болезни сердца, потому что на практике картина клинических проявлений сердечно-сосудистых заболеваний чем-то схожа друг с другом на первый взгляд. И только опытный специалист способен распознать отдельные нюансы, которые влияют на определение точного диагноза и дальнейшего обследования. Кардиология в наше время динамично развивается, тесно контактируя с кардиохирургией. Она имеет широкий спектр методов диагностики и лечения не только приобретенных, но и врожденных проблем в здоровье сердца и сосудов.
    Одышка, отеки в ногах, потеря сознания, низкий пульс, частое сердцебиение – это далеко не все основные симптомы, возникающие у пациентов кардиологического отделения. Поэтому, если вы чувствуете любой дискомфорт со стороны сердца, нужно немедленно обратиться в кабинет кардиологии. Ведь, как известно, любое заболевание легче предотвращается и поддается эффективному лечению на ранней стадии, нежели получить плачевные последствия для угрозы вашему здоровью.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты