Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Пижма побеждает отит, а мед – мастит

    Поделюсь рецептом лечения отита, которым в 50-е годы мама за 10 дней спасла моего отца от операции – у него текло из ушей, и врачи тогда так и сказали: «Будем долбить», так как ничего больше не могли сделать. Этим рецептом пользовались я и мои сестры при лечении отитов у всех своих домочадцев. Помогает даже при запущенной форме заболевания.
    Рецепт простой. Все знают такое растение – пижма. И хотя в рекомендациях по ее применению не сказано про заболевания ушей, а указано только, что обладает она противовоспалительным действием, но помогает удивительно быстро. Настой травы горький, поэтому детям его лучше добавлять в сладкие напитки – чай, компот, сок. Взрослые, думаю, смогут пить и так.
    1 ч. ложку цветков заварить в термосе 1 стаканом кипятка. Настаивать в течение 20-30 минут, периодически взбалтывая. Процедить и отжать. Принимать по трети стакана 3 раза в день до еды.
    А вот как я лечила мастит у себя и своей снохи. Но этот рецепт подходит только тем, у кого нет аллергии на мед. Надо рукой нанести вкруговую, обязательно на обе груди, даже если на второй нет признаков заболевания, мед. Затем наложить марлечку с вырезом для соска, обложить сверху ватой, оставив открытым сосок, и еще раз сверху – марлечку с вырезом для соска, чтобы вата не щекотала носик ребенку. Компресс не снимать, пока не рассосутся все уплотнения и не исчезнут болевые ощущения. И еще дня 2-3 делать для подстраховки. Мед, если впитался весь, добавить.
    Рецепт хорош тем, что ребенок не бросает грудь и небольшое количество меда, попавшее ему при сосании, вреда ему не причинит.

    Романенко А.И.


Тэги : мастит , отит



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты