Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Протезирование зубов: идти по жизни с красивой улыбкой

    Если у человека нет зубов, то ему не удастся пережевать пищу полностью, что провоцирует развитие болезней ЖКТ. Помимо того, получится кушать только то, что можно прожевать, а не то, что захочется. Отсутствие зубов часто приводит к атрофическим изменениям в верхней и нижней челюстях, что плохо отражается на внешнем виде человека. Именно поэтому в этом случае надо применять протезирование зубов.
    Современные материалы, используемые для протезирования, позволяют выбрать форму, размер и цвет протеза для достижения хорошего косметического эффекта, а с помощью компьютерного моделирования у стоматологов есть возможность изготовить зубные протезы с ювелирной точностью, изготовив такое изделие, который подойдет вам на 100%.
    Зубное протезирование разделяется на съемное и несъемное.
    Несъемные протезы – это конструкции, которые состоят из одного либо нескольких искусственных зубов, используемых для замены отсутствующих, и прикрепляемых к здоровым зубам с помощью фиксирующих элементов (вкладок, замков или коронок). Сегодня для изготовления мостов и коронок чаще всего используется металлокерамика.
    Съемные протезы можно вынимать из полости рта. Они используются при частичной или полной потере зубов, утрате всех жевательных или отсутствия одного жевательного зуба. При их изготовлении используются новые, прочные, гибкие, а также безопасные для здоровья материалы.
    Если наблюдается повышенная подвижность зубов или пародонтоз, применяются съемные бюгельные протезы, которые дают возможность в качестве опоры использовать не десну, а собственные зубы. Они прочнее, занимают меньше объема, надежнее, удобнее и долговечнее. В этом случае жевательная нагрузка, формирующаяся между собственными зубами и десневой поверхностью челюсти, распределяется равномерно.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты