Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Боремся с выпадением волос: разнообразие средств

    Очень распространенной проблемой у многих людей является выпадение волос, причем она касается как мужчин, так и женщин. Причинами этого может стать что угодно: как сбой в процессах метаболизма, так и разные авитаминозы и болезни, среди которых анемия, хроническая простуда, депрессии и бесконечные стрессы. Сегодня существуют различные средства от выпадения волос, применение которых дает очень хорошие результаты.
    Если начинают выпадать волосы, можно использовать косметические средства – маски, шампуни и сыворотки, изготовленные на основе экстрактов лекарственных растений. Очень действенны средством являются препараты, в составе которых есть репейное масло.
    Важным моментом является не только применение косметики, но и массаж. Можно делать легкие массажные движения при мытье головы и во время каждого расчесывания. Такая несложная процедура, занимающая несколько минут, дает потрясающий эффект.
    Как вариант, можно прибегнуть к стрижке волос, потому что чем короче волосы, тем меньше становится нагрузка на волосяные луковицы. Поэтому сокращение длины волос даже на несколько сантиметров может уменьшить их выпадение.
    Эффективным средством являются также контрастные обливания кожи головы, которые надо проводить как минимум раз в неделю. В течение 30 минут надо направлять на волосы и кожу головы струю воды, меняя ее температуру от горячей до холодной и обратно.
    Конечно, надо понимать, что лечение выпадения волос – процесс комплексный, здесь нельзя обойтись только внешними методами, надо поддерживать организм и изнутри, поэтому следует принимать витамины, содержащие в обязательном порядке витамины группы В.
    Прекрасно помогают в борьбе с выпадением волос и средства народной медицины, например маски на основе касторового масла, корня лопуха или корня аира. Рецептов существует множество, главное – чтобы все они помогли навсегда забыть о такой неприятности, как выпадение волос.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты