Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ингаляторы: выздороветь быстро и с наименьшими потерями

    Когда идут дожди и становится прохладно, нашими неизбежными спутниками становятся простудные заболевания. Средство, которое поможет быстро справиться с недугом и выздороветь без особых потерь для организма - это ингалятор. Его главное преимущество - скорость оказываемого действия. Препарат, который распыляется через ингалятор, действует почти мгновенно. Почти сразу наступает облегчение, дыхание становится легким, и общее состояние заметно улучшается. Поэтому ингаляторы часто используются для лечения тех заболеваний, которые требуют быстрого вмешательства - аллергии, астмы или бронхиты. К таким моделям относится и ингалятор компрессорный Дельфин производства Италии.
    Ингаляторы разделяются на несколько видов. Первый – это самые простые модели, которые представляют собой обычные баллончики. В них под давление закачивается лекарственный препарат. Когда нажимается клапан, распыляется строго дозированная порция вещества. Используются такие ингаляторы в большинстве своем для лечения больных астмой или бронхитом.
    Также бывают компрессорные ингаляторы (небулайзеры). Здесь для создания лекарственного аэрозоля используется специальный электрический насос-компрессор.
    Существует и ультразвуковые ингаляторы, это одно из последних достижений современной медицины. Тут лекарственный аэрозоль создается с помощью ультразвука, подача лекарства осуществляется через маску либо мундштук. Использовать их можно и детям, отличием их является бесшумность работы. Однако есть и недостатки – ограничение в применении медикаментов.
    Есть и специальные ингаляторы для детей. Их особенность в способе распыления лекарства. Для совсем маленьких детей используют специальные силиконовые маски, а лекарства распыляется ровно столько, чтобы малыш мог его вдохнуть.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты