Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Наши семейные коктейли

    Вот уже пятый год читаю ЗОЖ и не устаю удивляться неиссякаемой народной мудрости. В каждом номере нахожу для себя что-то полезное. Мне тоже захотелось поделиться рецептами, испытанными на себе и своей семье.
    От простуды нам помогает «спортивный коктейль».
    На 200 мл горячего молока по 1 ст. ложке меда, масла сливочного, малинового варенья, коньяка, и в самом конце добавить 0,5 ч. ложки соды. Все это выпить на ночь и хорошо пропотеть. Если коктейль принять в самом начале болезни, симптомы простуды исчезнут уже на третий день.
    Многие лечат насморк луковым соком, который закапывают в нос. Гораздо безопаснее для слизистой, если кусочек лука завернуть в бинт, слегка помять, чтобы выступил сок, и вставлять свежую турунду в каждую ноздрю.
    При хроническом бронхите хорошо помогают два коктейля: витаминный – его нужно принимать до еды, и сливочный – принимать после.
    Витаминный. По 1 ст. ложке сока редьки, моркови, свеклы, 150 г коньяка, 200 г сока алоэ, 500 г меда, 50 г порошка какао. Все смешать, хранить в прохладном темном месте. Принимать 3 раза в день за 30 минут до еды по 50 г.
    Сливочный. Растопить 0,5 кг несоленого сливочного масла, 0,5 кг свиного нутряного жира, 100 г порошка какао. Все перемешать, влить 200 г сока алоэ. Полученную массу хранить в прохладном месте. Принимать после еды по 1 ст. ложке, запивая молоком. Эту смесь можно намазывать на хлеб.

    Пьянкина Э.В.


Тэги : насморк , простуда , бронхит



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты