Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Про мазь из кедровой смолы

    Поделюсь рецептом кедровой мази, перешедшим ко мне от бабушки. Бабушка лечила им трофические язвы. Смолу я собираю со стволов кедра – это смоляные наплывы на механических повреждениях или морозобойных трещинах на стволе дерева. Аккуратно отделяю эти наплывы, оставляя немного на ране кедра, чтобы не навредить дереву. Растапливаю в металлической посуде на сильном огне, процеживаю через марлю – смола готова. В равных долях 1:1:1 смешиваю смолу кедра, домашнее сливочное масло и натуральный мед. Кипячу на медленном огне 10 минут, интенсивно помешивая.
    У меня сильно болели и мерзли колени – признавали артроз и артрит. Чем только ни лечилась: медью, лопухом, керосином, редькой с медом, свеклой с медом, коровьим навозом, настойкой мухомора, а ноги все болели, даже хуже становилось. Вот как-то сгоряча намазала колени и голень кедровой мазью, укутала шалями из собачьей шерсти, сверху положила электрическую грелку. Так приятно стало, не заметила, как боль прошла. После грелку сняла, а ноги так укутанные и оставила, потом опять помазала мазью, около месяца ходила с компрессом, изредка обновляя мазь. С тех пор хожу нормально и в лес по грибы, и на покос.
    Беспокоили меня сильные боли в области поясницы. Еще в молодые годы упала с лошади, а с возрастом спина стала часто болеть, ночью спать не могла. Решила кедровой мазью полечиться, намазала спину, сделала повязку, как компресс, и легла на грелку. Сразу уснула. Проснулась часа через три, встала – а спина не болит. С тех пор таким методом лечу все больные суставы.

    Лидова О.В.


Тэги : боль в колене , боль в суставах , артроз , трофическая язва , артрит , боль в спине



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты