Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Рисовая диета - простой способ похудеть без лишних усилий

    Большинство диет для похудения непременно включают такой компонент как рис. Именно благодаря его наличию подобные диеты получили название рисовых. За счет своей способности великолепно дополнять чуть ли не всех продукты данный продукт используется в приготовлении большинства разнообразных блюд. Также нужно сказать, что рис является очень вкусным и питательным продуктом. Его употребление способствует поглощению и выводу из организма шлаков, солей и иных вредных веществ. Именно данный факт и объясняет, почему рисовая диета сегодня так популярна.
    Среди предлагаемых сегодня рисовых диет имеются и довольно «жесткие». В соответствии с их рецептурой, здесь используется один стакан сваренного риса, который употребляется в течение дня небольшими порциями. Для подавления чувства голода можно добавить к рису зеленых яблок, однако их следует съедать не за раз, а также в течение дня. Чаще всего подобной диеты придерживаются на протяжении 1-3 дней. Причем допустимым считается, если однодневный (разгрузочный) вариант диеты проводится каждую неделю, а диета продолжительностью 3 дня – не чаще одного раза в месяц.
    Наряду с этим применяются и более простые варианты рисовой диеты, допустимая продолжительность которых может составлять 7-10 дней. Но следует иметь в виду, что их периодичность должна составлять не более 2 раз в месяц. Суть данной диеты сводится к употреблению примерно 0,5 кг вареного риса в сочетании с нежирным мясом, морепродуктами, фруктами и овощами. Здесь даже можно проявить фантазию и приготовить специальные диетические блюда.
    Важно соблюдать главное правило – масса добавляемых в рис других продуктов не должна превышать 200 г. Также здесь допускается разбавлять блюда на основе риса и другой пищей, которую употребляют между приемами основной (фруктами, несладким чаем).






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты