Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Чай плантекс: спасаем животики новорожденных

    Рождается малыш, и его прикладывают к груди, это самый прекрасный момент, именно тогда ЖКТ начинает работать самостоятельно. Первые недели ребенок ест часто и немного, но позже аппетит увеличивается. Однако многие привыкают, что грудничок насыщается быстро, и отрывают его от груди раньше, чем он наелся, либо следуют старым рекомендациям по кормлению – оно должно длиться 15-20 минут. В результате может образоваться лактозная недостаточность и повышенное газообразование, ведь ребенок питается только «передним» молоком, богатым углеводами, но не насыщенное белками и ферментами, которые так необходимы организму. И если это исправляется налаживанием грудного вскармливания, то образовавшиеся колики может прекратить чай плантекс для новорожденных.
    Почему вообще ребенка пучит и чем это чревато, почему же надо бороться с коликами?
    Возникают колики по разным причинам, это может быть незрелость ЖКТ, реакция на искусственную смесь или даже на молоко матери, точнее на еду, которую она съела, и скопившиеся газы.
    Чем так полезен чай плантекс?
    В первую очередь надо отметить, что он содержит плоды фенхеля, эфирные масла и лактозу, т.е. его состав – полностью натуральный. Плоды фенхеля с эфирными маслами способствуют пищеварению, увеличивают секрецию желудочного сока и усиливают перистальтику. Именно поэтому газов накапливается меньше, а те, которые уже есть, выходят легче и быстрей.
    Для избавления от коликов чай назначается по 1 пакетику в сутки для детей в возрасте до 1 месяца, а после 2-3 месяцев – уже по 2 пакетика в день, причем принимать его лучше после еды. Однако не стоит заниматься самолечением, ведь боли в животике не всегда являются признаком коликов, возможно, они являются сигналом о начинающемся заболевании, которое нельзя запускать, поэтому в любом случае лучше обратиться к педиатру.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты