Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Коварная молочница: как ее победить быстро и успешно

    Одним из довольно распространенных и весьма неприятных женских заболеваний является молочница, практически каждая с ним рано или поздно сталкивается. Причем не все понимают, насколько это серьезная болезнь и как лечить молочницу.
    Кандидоз – это грибковое заболевание, причиной которого является грибок, который присутствует в организме каждой женщины, он активно участвует в обменных процессах и сам по себе безвреден. Однако в определенной обстановке становится агрессивным и провоцирует развитие молочницы.
    Если обнаружена молочница, то следует в первую очередь воздержаться от половой жизни, причем лечение должен проходит и партнера, если при его обследовании обнаруживается болезнь. Если этого не сделать, то уже вылечившаяся женщина снова заразится.
    Что кается лечения молочницы, то обычно применяются противогрибковые и противомикробные, а также комбинированные препараты, которые могут быть представлены в капсулах и спреях, кремах и свечах. Самое эффективное – это использование таблеток со свечами. Если болезнь не запущена, то она легко вылечивается одной капсулой определенного препарата.
    Лечение кандидоза должно происходить по назначению врача, который назначит оптимальный препарат. Не стоит полагаться на чьи-то советы и пытаться вылечиться самостоятельно, иначе болезнь можно запустить, перейти в хроническое и спровоцировать что-то боле серьезное.
    Лечение молочницы надо сопровождать соблюдением диеты, а именно: нельзя употреблять продукты, которые способствуют росту грибка – это хлебобулочные изделия, сыры, свежую капусту и сладкое. Не стоит пить кофе и крепкий чай, а также спиртное. А вот кефир, йогурты и другие продукты с живыми лактобактериями будут очень полезными. Также хорошо употреблять в этот период много фруктов, кроме винограда.






Последние комментарии : 1
Автор: Лерка  27.11.2013 03:39
Мне при молочнице хорошо помогает спрей, а так как выяснилась причина моей молочницы (спермицидная смазка презервативов, которая нарушает мою микрофлору), то я сейчас его и перед и после полового акта применяю, хоть мы и перешли на обычные презервативы.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты