Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Контактные линзы – современное средство для коррекции зрения

    Очень удобным изделием для тех, кто страдает от плохого зрения, являются контактные линзы. В отличие от очков, они не выпадают и не запотевают. Самые долговечные – изготовленные из несгибаемого пластика, не пропускающего кислород. Они требуют ежедневного ухода и привыкания. Существуют также газонепроницаемые контактные линзы из пластика.
    На сегодняшний день линзами нового поколения являются гидрогельсиликоновые, например, линзы avaira. Они имеют свои плюсы и минусы. К недостаткам можно отнести его низкую кислородную проницаемость, что приводит к сухости глаз. Кроме того, они стоят достаточно дорого, нуждаются в специальном гидрофильном покрытии их поверхности, которое необходимо для лучшей смачиваемости. Помимо этого, такие изделия достаточно жесткие, что может повредить роговицу глаза. Достоинствами же является то, что носить их можно не снимая, от 6 дней до 1 месяца, в зависимости от конкретной марки. Этот вид линз является прекрасной альтернативой лазерной коррекции зрения.
    Если говорить о мягких линзах, то они делятся на традиционные и линзы с плановой заменой. Первые могут служить примерно до 6 месяцев, они нуждаются в постоянном особом уходе для удаления различного вида отложений – пыли, косметики, белков. Вторые нужно менять раз в месяц, они намного проще в уходе. Существуют также линзы одноразового использования.
    Изделия, которые меняются раз в месяц, отличаются тем, что вызывают меньше инфекционных, аллергический осложнений, потому что при постоянной замене отложения на них не успевают накапливаться. Удобно то, что они выпускаются в упаковках по несколько экземпляров, поэтому у вас всегда будет в запасе дополнительная пара линз.
    Существуют также линзы для коррекции астигматизма и мультифокальные, которые меняют зрение для ближних и дальних объектов.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты